Не было крови и боли при дефлорации

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера был первый половой акт, в различных позах, но никакой боли и крови не было, это может свидетельствовать тому, что я не лишилась девственности ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Катерина

Причиной отсутствия боли и крови при первом половом акте может быть чрезмерная эластичность девственной плевы. При этом плева не повреждается, разрыв не происходит, плева просто растягивается. Бывают случаи когда разрыв девственной плевы происходит только в момент родов.  
Также возможен вариант, что плева была повреждена ранее (при занятия спортом, езде на велосипеде и пр.).  
Сказать точно в каком состоянии Ваша девственная плева, может только врач гинеколог при непосредственном осмотре.  

  • 2018-03-07 11:12:07
  • В ответе ошибка?

Почему при первой половой акте не пошла кровь?. При первом брачной ночи не пошла у меня кровь из за чего у меня не пошла кровь

Марина — 2021-07-26 16:49:11

Марина

Кровянистых выделений при дефлорации (при лишении девственности) может и не быть, причиной этого может быть слабо развитая, эластичная девственная плева, широкое анатомическое отверстие, малое количество сосудов и т. д. Если плева эластичная, то она просто растягивается, но не рвётся при первом, а иногда даже и при последующих половых контактах, в этом случае крови не будет. Еще один вариант, почему не было крови - у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно. Поэтому достаточно часто дефлорация происходит без кровянистых выделений, это вариант нормы.

  • 2021-07-26 17:02:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image