Не было крови и боли при дефлорации

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера был первый половой акт, в различных позах, но никакой боли и крови не было, это может свидетельствовать тому, что я не лишилась девственности ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Катерина

Причиной отсутствия боли и крови при первом половом акте может быть чрезмерная эластичность девственной плевы. При этом плева не повреждается, разрыв не происходит, плева просто растягивается. Бывают случаи когда разрыв девственной плевы происходит только в момент родов.
Также возможен вариант, что плева была повреждена ранее (при занятия спортом, езде на велосипеде и пр.).
Сказать точно в каком состоянии Ваша девственная плева, может только врач гинеколог при непосредственном осмотре.

Почему при первой половой акте не пошла кровь?. При первом брачной ночи не пошла у меня кровь из за чего у меня не пошла кровь

Марина — 2021-07-26 16:49:11

Марина

Кровянистых выделений при дефлорации (при лишении девственности) может и не быть, причиной этого может быть слабо развитая, эластичная девственная плева, широкое анатомическое отверстие, малое количество сосудов и т. д. Если плева эластичная, то она просто растягивается, но не рвётся при первом, а иногда даже и при последующих половых контактах, в этом случае крови не будет. Еще один вариант, почему не было крови - у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно. Поэтому достаточно часто дефлорация происходит без кровянистых выделений, это вариант нормы.