Не дышит нос

Консультация

Здравствуйте! можно ли выровнить кости носа но мед. показаниям чтобы дышал бесплатно? если это мешает поставить на место носовую перегородку. ломал нос давно. спасибо

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Александр

Только после визуального осмотра доктор может адекватно оценить клиническую картину и сделать определенные выводи о выборе метода лечения учитывая индивидуальные особенности. Поэтому Вам лучше сходить на прием к ЛОРу, после осмотра доктор скажет Вам о всех возможных вариантах лечения, также  Вы сможете обсудить каждый из них и выбрать для себя более подходящий.
Если нет возможности свободно дышать носом, то скорее всего понадобится оперативное вмешательство.

Уже было проведено 2 операции. в одной больнице сделали вазотомию, не помогло совсем, в другой убрали гребень носовой перегородки(хотя в этом месте сильного искривления и не было), а в передней части, где нос сломан, так и остался гребень, так как кость сместилась внутрь и сместила перегородку в противоположную сторону, остается дело только в этом, потому что даже когда закапываю сосудосуживающие капли, нос плохо дышит, и при вдохе сужаются ноздри. поэтому я и спрашиваю, если дело в этом, возможно ли это сделать беслатно и дышать носом? спасибо

александр — 2017-01-20 15:11:11

александр

Я правильно Вас поняла Вы хотите узнать можно ли сделать бесплатно операцию по восстановлению носовой перегородки?  И будет ли эта операция эффективна?

Да. И если сломаные кости будут мешать выровнить носовую перегородку как хирург поступает в этом случае?

александр — 2017-01-20 22:20:36

александр

На Ваш вопрос я не могу ответить, так как это может сказать только доктор, который будет вас оперировать. также я не могу предсказать ход оперативного вмешательства. Я бы рекомендовала Вам обратится на кафедру пластической хирургии, где смогут вам все более наглядно описать и рассказать, а также описать ход оперативного вмешательства  и рассказать о всех возможных последствиях.