Повреждение ротаторной манжеты плеча

Здравствуйте 28.01.18 упал. Диагноз в травмпункте неполное повреждение плечевой связки ... Врач назначил только бандаж. Прошло 1.5 месяца плечо не проходит. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Валерий

    Вам лучше сделать КТ сустава и очень тщательно посмотреть связку. Если она не срослась или срослась криво или ещё как то, то уже вести речь об операции.
    Если сращение хорошее, значит руку стоит начать разрабатывать.
     Нужны мази нестероидные противовоспалительные ( Кетонал, Нурофен).
    Физиопроцедуры (электрофорез, массаж, ЛФК).
    Обезболивающие средства, для устранения дискомфорта и боли.
    Проконсультируйтесь с травматологом.