Уровень ХГЧ растёт, а эмбриона нет
ДискуссияХГЧ
Здраствуйте. пытаюсь разобраться что все таки происходит. Попала в больницу с кровотечением. Сделали УЗИ сказали срок маленький 4-5 недель и эмбриона не видно. Прописали таблетки дюфастон и витамином.. вскоре через дней 5 пошла к своему врачу в жён. Консультацию. Посмотрел назначил УЗИ на 24.12.16. Пришла сделал УЗИ ничего путного не сказал, но сказал эмбриона нет надо на чистку. Я не послушалась и через день пошла в платную сдала анализ на хгч и сделала платно УЗИ, где врач мне сказал что у меня вообще двойня но эмбрионов он тоже не видет. Хгч пришёл 29153 (29.12.16 сдавала)а в больнице до этого был 4886(18.12.16 сдавала) 06.01.17 сдала пришёл результат 37610. но УЗИ не делалабольше боюсь. Как это понимать. Если ставят что плод не развивается ... Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Светлана
Последнее УЗИ вы делали 29 декабря, сейчас вам необходимо повторить УЗИ для оценки в динамике. Скорее всего у вас анэмбриония (отсутствие плода). На сроке 6 недель (по УЗИ) должен уже не только определяться сам плод, но даже определяется сердцебиение плода.  По последним двум результатам анализов на ХГЧ наблюдается недостаточный, если не сказать очень маленький, прирост ХГЧ в динамике. Последние два анализа вы сдавали с разницей более, чем в неделю, точнее в восемь дней, в таком случае прирост ХГЧ должен быть не менее, чем в четыре раза. Исходя из всего этого вероятен диагноз анэмбриония или замершая беременность. Для подтверждения или исключения этого диагноза необходимо повторить УЗИ.
Всего вам доброго !