Неправильно сросся палец

ДискуссияГипс

Давно был перелом фаланги большого пальца правой ноги. Врач сказал, что операция прошла успешна. Но когда сняли гипс, то было видно, что палец сросся не правильно и он не сгибался. Косточка выпирает снизу. Из- за этого набивается мозоль и палец болит. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Свой хирург не лечит. К какому специалисту обратиться? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Артем

Может, у вас есть возможность прислать рентген- снимки? это позволит дать наиболее адекватную консультацию.

  • 2017-11-29 21:33:58
  • В ответе ошибка?

Неправильно сросшийся палец на ноге. Добрый день! В детстве сломала палец на ноге, никто не заметил, он сросся неправильно, теперь сильно мешает носить обувь, выглядит некрасиво, и на нем образуются мозоли. Как исправить эту ошибку?

Екатерина — 2019-07-09 06:38:58

Екатерина

При неправильной консолидации перелома восстановить правильное расположение костей можно только хирургическим путем. Вам стоит обратиться к травматологу очно для осмотра, сделать рентген снимок поврежденного пальца. Затем с врачом решить вопрос оперативного лечения.  
Ввиду того, что неправильное сращение ухудшает качество жизни (возникают натертости, мозоли), Вам лучше не откладывать операцию на потом.  

  • 2019-07-09 15:14:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image