Неправильно сросся палец

ДискуссияГипс

Давно был перелом фаланги большого пальца правой ноги. Врач сказал, что операция прошла успешна. Но когда сняли гипс, то было видно, что палец сросся не правильно и он не сгибался. Косточка выпирает снизу. Из- за этого набивается мозоль и палец болит. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Свой хирург не лечит. К какому специалисту обратиться? Спасибо.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Артем

Может, у вас есть возможность прислать рентген- снимки? это позволит дать наиболее адекватную консультацию.

Неправильно сросшийся палец на ноге. Добрый день! В детстве сломала палец на ноге, никто не заметил, он сросся неправильно, теперь сильно мешает носить обувь, выглядит некрасиво, и на нем образуются мозоли. Как исправить эту ошибку?

Екатерина — 2019-07-09 06:38:58

Екатерина

При неправильной консолидации перелома восстановить правильное расположение костей можно только хирургическим путем. Вам стоит обратиться к травматологу очно для осмотра, сделать рентген снимок поврежденного пальца. Затем с врачом решить вопрос оперативного лечения.
Ввиду того, что неправильное сращение ухудшает качество жизни (возникают натертости, мозоли), Вам лучше не откладывать операцию на потом.