Не прекращаются месячные на фоне приема Димиа

Здравствуйте! Я принимаю кок Димиа на протяжении года, в этом месяце за неделю до месячных у меня начал тянуть низ живота (еще и поясницу ломит, но я не знаю, связано ли это между собой)и появляться незначительные кровянистые выделения. Затем активные таблетки закончились ( выделения не пропадали) я выпила одну не активную, а на следующий день уже опять активную, т. к. уже полноценно начались месячные , но раньше они начинались на третий день реактивной таблетки. Сегодня шестой день менструации, но кровь не прекращает идти, хотя обычно, шестой день является для меня последним. Я в растерянности, подскажите, как быть? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ! Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Вы нарушили режим приема препарата. Для чего вы после одной неактивной таблетки (вместо четырех) начали снова прием активных? Вы должны пропивать упаковку из 28 таблеток полностью (24 активных и 4 таблетки плацебо) и только потом начинать прием из новой упаковки. Ваши кровянистые выделения сейчас связаны с нарушениями в приеме препарата. Если выделения продолжатся и будут обильными, обратитесь к гинекологу.  
    Будьте здоровы !  

    Ответить
    Ирина 2016-12-28 14:39:49

    Екатерина, Но как быть, если всегда после второй таблетки у меня начинались месячные? Просто игнорировать начало и допивать неактивные?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ирина, Конечно, такой режим приема таблеток. Только первую таблетку из первой упаковки вы должны были принять в первый день  менструации. Далее вы, не зависимо от менструации, принимаете 28 таблеток подряд без пропусков и задержек, на 29 день вы выпиваете первую таблетку из новой упаковки и так далее. Главное чтобы менструация была (обычно она начинается на 2 или 3 неактивной таблетке), но на прием препарата она уже никак не влияет. Неправильным приемом вы нарушили саой менструальный цикл, теперь принимайте правильно и цикл постепенно восстановится. В ближайшие семь дней используйте дополнительные методы предохранения.  Если кровянистые выделения продолжаться более 7 дней и при этом будут очень обильными, то необходимо посетить гинеколога.
    Будьте здоровы !  

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image