Нет сердцебиения плода на ранних сроках беременности

Срок беременности 7 недель, На узи не слышат середцебиение плода. Подскажите... стоит подождать и повторить узи? Сказали плод соответствует развитию. диаметр 22-24 мм КТР 8.5- 10 мм желтое тело 20 мм в диаметре

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Подскажите плоду 6 недель по УЗИ два дня назад делали УЗИ сказали сердцебиения нет. Подскажите плоду 6 недель по УЗИ два дня назад делали УЗИ сказали сердцебиения нет сегодня сделали опять нет сердцебиения но плод вырос на 2 мм. Врач сказал что он просто отекает и надо делать чистку.

    Эмин, При отсутствии сердцебиения плода при беременности достоверно указывает на замершую беременность. Что требует госпитализации в стационар и проведении прерывания беременности по медицинским показаниям. Если по данным УЗД 2 раза подряд не определяется сердцебиение плода, то к сожалению результат не утешительный в пользу прерывания беременности. Если есть сомнения, то необходимо сдать дополнительно анализ крови на ХГЧ в динамике.

    Ольга, Спасибо за ответ Ольга