Мне 15 и я никогда не возбуждалась

Здравствуйте. Простите за глупые вопросы, больше не к кому обратиться. Мне 15. Я никогда не возбуждалась, не знаю что это. Знакомые, подруги возбуждались, занимались мастурбацией, говорят что это "классно".Сама пробовала мастурбировать, но никаких классных ощущенийне испылала. Очень переживаю... Подскажите, а чем проблема у меня и что с этим делать. Спасибо

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Регина

    Прошу прощения за задержку ответа.
    Никакой проблемы на данный момент я не вижу.
    Сексуальность развивается у всех по разному, вполне возможно у вас все будет, но немного позже.
    Кроме того, не исключена какая- то травмирующей ситуация в детстве или очень строгое воспитание.
    Если со временем ничего не изменится - обратитесь на очный прием к гинекологу для осмотра и оценки общего развития и развития половых органов и к психотерапевту для исключения психотравмы.