Не выявляется эмбрион
Консультация
22,25 мая и 3 июня был половой акт без контрацепции, 4 числа тест показал две полоски. 14 числа делала УЗИ, но плодного яйца не увидели. 15 сдала кровь на хгч, результат был 580,8 мме/мл, на следующий день появилось яйцо. вчера делала УЗИ размер плодного яйца 10*13*14, но эмбриона не видно. есть ли шанс, что он появится? врач настаивает на выскабливании Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Евгения
Для уточнения диагноза вам необходимо сделать анализы крови на хГЧ в динамике, для того чтобы посмотреть есть ли его рост. В норме он увеличивается со сроком через 24 часа вдвое. Также необходимо знать дату ваших месячных, первый день, для того чтобы посчитать срок беременности. Если врач по УЗД не видит эмбриона а есть плодное яйцо, возможна замершая беременность или аэмбриония(патология- отсутствие ) переделайте УЗД вагинальным датчиком на аппарате экспертного класса.