Неадекватное поведение

Консультация

Здравствуйте! Вопрос касается моей матери, её 75 лет. Она ведёт себя неадекватно: выбрасывает вещи с балкона, ломает мебель, берёт чужую одежду и одевает, выбрасывает в мусор еду, хотя говорит, что очень вкусно. Трижды выходила из дома, терялась в городе, искали с полицией, теперь ключи у неё забрали, не выпускаем. Речь замедленная, путается, называет родных людей чужими именами. Скажите, пожалуйста, то лечится? Что за диагноз? Может, есть какая- то поддерживающая сознание терапия? На все вопросы, зачем она это сделала, она отвечает , что ничего плохого не делала.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

К сожалению, без проведения очного неврологического, психиатрического осмотра достоверно выставить диагноз в режиме онлайн - невозможно.
Причинами изменения ее поведения, нарушение памяти может быть связано с развитием деменции ("старением" головного мозга), нарушением кровообращением головного мозга, наличием объемных новообразований в головном мозге, воспалительными заболеваниями головного мозга, интоксикацией (в том числе и лекарственными препаратами).
Поэтому я рекомендую показать Вашу маму психиатру, неврологу.
 Кроме того, если у Вашей мамы имеется артериальная гипертензия, атеросклероз, сахарный диабет- то на фоне такой соматической патологии могут прогрессировать и изменения в головном мозге. Поэтому при наличии данных заболевании, при декомпенсации данной патологии требуется и консультации узких специалистов (кардиолога, эндокринолога).
Только после осмотра специалистами вышеуказанного профиля, после обследования можно говорит о диагнозе, лечении и прогнозе.
Если маму сложно отвезти в поликлинику- вызовите на дом участкового терапевта. Он поможет решить вопрос и по поводу консультации узких специалистов на дому.

  • 2017-06-19 09:48:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image