НЕБЕРЕМЕННЕЮ
Консультация
МНЕ 32 МУЖУ 41 ЕСТЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ 14 И 11 ЛЕТ ХОТИМ ТРЕТЬЕГО НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯЦИКЛ 30 ДНЕЙ ОВУЛЯЦИЯ ВСЕГДА НА 17 ДЕНЬ ВСЕ КАК ЧАСЫ В ТОЧЬ ТОЧЬПРОВЕРЯЮ ТЕСТАМИ ВСЕГДА НА 16 ДЕНЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ СЛАБАЯ17 ДЕНЬ 2 ЯРКИЕ ПОЛОСКИ И ПО ОРГАНИЗМУ ТОЖЕ ЧУВСТВУЮ И ЗАНИМАЕМСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ И СПЛЮ ВСЮ НОЧЬ С ПРИПОДНЯТЫМИ НОГАМИ НА 18 ДЕНЬ ПОЛОСОК УЖЕ ПОЧТИ НЕТ ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ НЕ ТЕ ДНИ ЗАНИМАЕМСЯ Я ЗНАЮ НАДО В ЭТИ ДНИ И ПО ЧАШЕ НО МЫ МОЖЕМВ МЕСЯЦ 2 ИЛИ 3 РАЗА С ТАКИМ ПЕРЕРЫВОМ А КАЖДЫЙ ДЕНЬ НИ КАК И БЕРЕГЕМПОЭТОМУ НА 17 ДЕНЬ 6МЕСЯЦЕВ НА 17 ДЕНЬ В ЯРКУЮ ПОЛОСКУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАКОЙ ДЕНЬ ДЛЯ МЕНЯС ТАКИМ ГРАФИКОМ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ДО ИЛИ ПОСЛИ ЧИСЛО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЧЕТСЯ ЛЯЛЬКУ ЗДОРОВЬЕ ПРОВЕРЯЛА И УЗИ ВСЕ НОРМАЛЬНО Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, ГУЗАЛИЯ
Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!