Образование между носом и глазом

ДискуссияДоброкачественные образования лица

Здравствуйте, на днях или продуло или что немного появилась шишка между глазом и носом, ощущение как будто реально продуло где то, но хотелось бы по точнее узнать, ноет и дискомфорт Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Вячеслав

В вашем случае есть подкожное ограгиченное воспаление. Это может быть просто подкожный инфильтрат - в лучшем случае или воспаление слезного мешка - в худшем случае. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов избежать нагноения. Лечение 7-8 дней - обработка области воспаления антисептическим раствором ( спирт, фурацилин) - 3 раза в день; - мазь тетрациклиновая 3% 3 раза в день на кожу тонким слоем; таблетки ципрофлоксацин 500 мг.- 2 раза в день (у, в) 4-5 дней.

Добрый день! У дочки полутора лет заметила шишку между глазом и переносицей, она цвета как и кожа, не беспокоит ребёнка, жёсткая и не подвижная. Сегодня возила в больницу, на рентгене ничего нет, хирург, лор и окулист не знают что это. Подскажите пожалуйста, что это может быть, куда обратиться ещё или как лечить?

Юлия — 2020-03-13 12:18:11
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Юлия

Для более подробного изучения вашей ситуации необходима фотография этого образования. Судя по проявлениям, это тоже самое что и у человека, задавшего предыдущий вопрос. Лечение можно применить такое же, только антибиотик нужно взять детский.

maykopdom
Россия, г. Майкоп

Юлия

Непонятно, что за врачи, которые не знают что это.

"КРУТ"тот врач, который сразу назначает антибиотики. Потом после подобных коновалов, люди "ищут" свой иммунитет.

Вася — 2020-05-31 13:23:50
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вася

Вы возможно не врач, но в предыдущих вопросах присутствует бактериальный воспалительный процесс и ждать и медлить приведёт к операции со всеми вытекающими.
Антибиотикотерапию не нужно опасаться, во всяком случае за 20 лет, мы не видели ни одного случая иммунодефицита после.
Не стоит слушать всяких крикунов противников антибиотикотерапии.