Небольшой надрыв девственной плевы означает, что девушка не девственница?

ДискуссияДевственность

Девушка осмотрена гинекологом, девственная плевра не разорвана, но есть небольшой надрыв (проходит мизинец с небольшими неприятными ощущениями). Гинеколог сказал, что при половом контакте всё будет как положено (боль и скорее всего кровь). Но важно узнать, если девушку захотят проверить у врача на предмет невинности, то какое заключение ожидает? Означает ли этот небольшой надрыв что она не девственница? ведь таких маленьких размеров, как мизинец полового члена не бывает. Можно ли утверждать что она девственница? Что надрыв мог произойти допустим от тампонов, но никак не от секса?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Лейла

Если девушку захотят проверить у врача (хотя согласно действующему законодательству осмотр и какие либо манипуляции могут быть проведены только с согласия обследуемого, то есть - этой девушки)- то врач, который будет проводить осмотр- даст такой же ответ "краевой надрыв девственной плевы". Опять же- данную информацию врач может  сообщить только осматриваемой пациентке, и никому более, если девушка не даст на это письменное согласие.
Если она даст письменное согласие с указанием того, что информацию о ее состоянии можно озвучивать определеному человеку, то врач сообщит информацию другому лицу.
Без согласия пациентки врач не имеет права разглашать врачебную тайну, это будет должностное преступление.
Надрыв мог произойти в результате использования тампонов, а также в результате случайного повреждения при проведении гигиенических мероприятий (предположим).

После неполной дефлорации при следующем половом контакте будет кровотечение?

Таня — 2018-03-19 20:50:27
mmascha
Россия, г. Волгоград

Таня

Возникновение кровотечения при неполном разрыве девственной плевы может возникать не всегда - это зависит от индивидуального строения девственной плевы, от степени ее кровоснабжения. Если девственная плева является тонкой, легко растяжимой - она может и не повредиться при половом акте, а лишь растянуться.
Предугадать - будет ли кровотечение или нет при половом акте- без осмотра, оценки состояния плевы - не возможно.

у меня надрыв девственной плевы, у меня два пальца проходят и зеркало гинекологическое, у меня эрозия шейки матки, но секс был один раз пыталась начать половую жизнь, стало больно прекратила заниматься сексом, как врачу сказать, вроде два пальца проходят и зеркало гинекологическое, второй раз был секс, но партнёр полностью не входил чтобы не было больно

Иннщ — 2019-10-06 01:25:29