Недейственное лечение ребёнка

Консультация

Здравствуйте, у меня сын 2,2 заболели насморк, кашель сухой, голос осипший, температура 37,9, вызывали врача местного педиатра, нам она почти с ходу начала впихивать антибиотики, я от них отказалась и попросила более щадящего лечения: на что было прописано: ромашка, ринофлуимуцил, дериват, оралсепт и сироп сирепс. на третий день никаких улучшений и я заметила, что сироп совсем не помогает. Не отхаркивакт вовсе, на что я сама заменила его на лазолван. У ребёнка почти сразу стал влажный кашель, я радовалась буквально один день, но ночью у него случился приступил кашля, он начал дышать и хрипеть, я снова вызываю врача на 4 день лечения, она нас слушает и говорит что хрипов нет, прослушивается мокрота которая ходит туда сюда, гордо красное, температура 37,2 в крови насыщаемость кислородом хорошая . Сказала отменить лазолван , начать пить мукоплант, люголь и снова АНТИБИОТИКИ на всякий случай !!!!! На вопрос почему убрать лазолван он же помогал, вразумительного ответа я так и не услышала, антибиотики категорически принимать не хочу. Что делать подскажите мне. Самолечением не хочется заниматься , но и навредить ребёнку принимая разные препараты как врачу захочется я не могу . Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана Павлова

На всякий случай антибиотики не назначаются, то по строгим показаниям:  высокая температура  больше 38С, которая держится 3 дня подряд, присоединение к Вирусной инфекции бактериальной ( клинически это усиление всех симптомов и появление новых, при заболевании органов дыхания - наличие гнойной, зеленой, бурой, вязкой мокроты, ухудшение общего состояния ребенка). У Вашем случае назначение антибиотиков не оправдано. Менять один муколитик на другой смысла нет.  осыплость голоса говорит о ларингите, в таком случае нужна консультация лора. Вы можете поменять врача. Если есть сопли то надо промывать солевым раствором, потом при необходимости (на ночь ) капать сосудосуживающие, почаще проветривайте комнату и увлажняйте воздух.

  • 2016-10-10 16:25:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image