Общая слабость и тошнота

ДискуссияОбщая слабость

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка. Неделю идёт жидкий понос, зеленого цвета, тошнота, слабость, иногда рвота, но обычно после приёма левомицетина и энтерола, аппетита нет, в основном не ем, только чай, до заболевания ела на вокзале салат и пирожок с капустой, сосиской и картошкой, 3 в 1 было. Помогите пожалуйста

Ответы врачей

Тошнота и слабость, странный менструальный цикл.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, уже как 5 дней хочется спать очень рано, хожу и сплю уже в 7-8 вечера, все эти 5 дней тошнит, просыпаюсь очень рано. вчера первый день начался менструальный цикл, только какая- то странная скудная мазня темно- коричневого цвета, на подкладе ничего не оставалось, только на бумаге. всю ночь очень сильно болела и колола грудь, невозможно было спать на боку, а сегодня цвет МЦ стал темно красным, скорее бордовым и выделяются в большом количестве, вышеперечисленное состояние продолжается. Что это может быть? А ещё бросает то в жар, то в холод. И состояние будто заболела

Евгения — 2016-12-18 13:47:19

Евгения

Это может быть как выкидыш на раннем сроке так и гормональным сбоем. Чтобы опровергнуть версию выкидыша необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории. Если титры  ХГЧ  соответствуют беременности, то нужно сдать анализ в динамике, т. е пересдать анализ ХГЧ через 48-72 часа в той же лаборатории. Если ХГЧ снизится, то произошел выкидыш на малом сроке беременности. Тогда нужно обратиться к гинекологу для осмотра и сделать УЗИ малого таза для исключения остатков ткани в матке.
Если ХГЧ будет отрицательным при первой сдачи анализа, то это гормональный сбой.

врач mmascha
Врач

Учитывая анамнез (употребление пирожков, салата, сосиски на вокзале)-  вероятнее всего предположить развитие у Вас острой бактериальной кишечной инфекции. Но какой именно- в режиме онлайн выяснить невозможно. Это можно определить только при проведении  лабораторного бактериологического исследования кала. Но так как вы самостоятельно использовали антибиотик- левомицетин- результаты могут быть не достоверными.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к инфекционисту = для проведения осмотра, обследования, установления диагноза и лечения. тактику лечения (амбулаторное, стационарное) доктор определит только после осмотра.
Несвоевременное обращение к врачу, самолечение могут привести к развитию осложнений!

Тошнота рвота слабость темпертаура 38.
Мою девушку Аню, этой ночью стало тошнить с пол 4 утра. на след день она пролежала весь день в постели, т. к. она заболела, то решила ехать из города в деревню к матери за 200км на автобусе. Я против этой поездки, вдруг в дороге тем более на автобусе ей станет еще хуже. Скажите пожалуйста как следует поступить.

Иван — 2017-12-04 14:28:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Иван

Все, что вы описали - не специфично для какого- то определенного заболевания. Кроме того, не видя пациентку, трудно оценить тяжесть ее состояния. Если температура держалась один день, она сможет доехать. Если у нее есть рвота, слабость, нужно соблюдать постельный режим и вызвать врача на дом.
В любом случае, ей необходимо очный прием врача, чтобы можно было понять, какое у нее заболевание и как его лечить.

Тошнота, слабость, головная боль. Я вот уже третий день мучаюсь такой проблемой: постоянное чувство подташнивания (без рвоты), отвращение к еде, к запахам. Болит голова. Болт распирающая. Сильная слабость

Елена — 2018-03-19 09:58:33

Елена

Головная боль, тошнота могут возникать при повышении артериального давления, гипертензионно- ликворном синдроме, сосудистой патологии головного мозга и пр.
Отвращение к еде, обострение обоняния могут являться признаками беременности. Поэтому если у Вас в этом цикле был незащищенный половой акт, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, чтобы исключить беременность.
Рекомендую Вам обратиться к терапевту для измерения давления и более детального обследования.

Тошнота, слабость, температура. Возможно, обострение холицестита. Что делать?.
Вчера вечером на ужин поела шашлык, после чего появилась стойкая тошнота, рвоты не было, во рту вкус желчи, температура поднялась сегодня днём до 37,5. Могу лежать на правом боку, в этом положении чувствую только слабость, если на спине или на левом боку - появляются ноющие боли в животе, как бы перетекающие справа налево. Слабость, дважды был очень жидкий стул. Сидеть тяжело, стоять, ходить вообще не получается из- за тошноты и слабости.
Есть диагноз хронический холицестит в стадии ремиссии, если это обострение, что нужно делать?
В Сочи нахожусь на отдыхе, вылетаю домой 16го.
Что следует предпринять? можно ли получить медицинскую помощь в курортном городке, очень боюсь куда- то ехать?

Екатерина — 2018-08-12 19:44:20

Екатерина

Повышение температуры тела, тошнота и жидкий стул могут указывать как на обострение хронического холецистита, так и на пищевую токсикоинфекцию, кишечную инфекцию.
Для уточнения диагноза нужно провести пальпацию живота, проверить симптомы характерные для холецистита, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, тимоловая проба, билирубин), копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости, получить консультацию хирурга.
На данный момент Вам нужно соблюдать диету номер 5. После осмотра врач определит тактику лечения. Для купирования болевого синдрома потребуются спазмолитики (но шпа, папаверин). Также могут потребоваться антибиотики, НПВС, внутривенное введение растворов с целью дезинтоксикации и пр.

Подскажите, пожалуйста, где в Сочи я могу получить очную консультацию и сдать указанные анализы? По возможности, как можно ближе к курортному городку (Район Океанариума)

Екатерина — 2018-08-12 20:09:16

Екатерина

К сожалению, не могу Вам указать конкретную клинику, т. к. мы работаем в рамках сайта.
Вы можете обратиться в приемное отделение дежурной больницы. Если боли очень интенсивные, Вы можете вызвать скорую помощь для госпитализации Вас в стационар.
Забор крови для исследований могут произвести в стационаре гос. больницы, где Вас госпитализируют. Также Вы их можете сдать в любой коммерческой лаборатории утром натощак.

Тошнота и слабость. Тошнит, как поем, поэтому почти вообще не ем, температура до 37 и 4 поднимается, слабость, головокружение и покалывание в руках и ногах, высокий пульс и дрожь в теле. Раньше такого не было, это состояние продолжается в течение 4 дней. Что это может быть?

Анастасия — 2018-10-19 17:28:40

Анастасия

По предоставленной информации необходимо исключить наличие воспалительных заболеваний органов брюшной полости.
Рекомендую пройти дополнительно лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, ультразвуковое обследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию.
При выраженном болевом синдроме возможен приём миотропного спазмолитика ( дюспаталин), прокинетик - мотилиум ( обладает периферическим противорвотным действием ).

Боли в животе, тошнота и слабость что это может быть, спасибо. Здравствуйте я девушка у меня были сильные боли в низу живота, потом слабость во всем теле и тошнота а сейчас слабые боли но во всем животе. Подскажите, что это может быть?

Рита — 2018-11-05 17:55:55

Рита

Это может быть как и хирургическая, и гастроэнтерологическая, так и гинекологическая проблема. Точно ответить на Ваш вопрос можно только после обследования. Обратитесь с данными жалобами в дежурную больницу, там Вам проведут комплекс необходимых обследований - пальпация брюшной полости, осмотр на гинекологическом кресле, ОАК, ОАМ, биохимия крови, и УЗИ брюшной полости. Только тогда может быть понятно, что это за проблема.
 Если симптомы нарастают, у Вас уже есть тошнота, если появится рвота, диарея, температура - или хотя бы один из этих симптомов - вызывайте неотложку. Вызывайте неотложку прямо сейчас, не ждите утра.