Недоношенный ребёнок

Здравствуйте, у ребёнка новорождённого была сильная гипоксия, после кровоизлияния, появилась киста в желудочке.

Что и как я не знаю

Врачи ничего не горят, только то что голову нужно будет смотреть, когда ребёнок сможет обходится без поддержки кислорода.

Эта киста страшно вообще? Последнии ее?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ксения

    К сожалению, исходя из минимума предоставленной информации, ответить на ваш вопрос невозможно. У некоторых новорождённых киста головного мозга проходит к году абсолютно без каких- либо последствий, у других деток возникают те или иные неврологические расстройства.
    Для решения вашего вопроса Вам необходимо обращаться к врачам, которые выхаживают малыша, только эти специалисты владеют все й информацией по поводу состояния вашего малыша и поэтому только они могут делать какие- то долгосрочные прогнозы.