Недоверие

Консультация

Здравствуйте! Хочу задать вопрос в целях совета на будущее и успокоительного воздействия. Проблема во мне... Даже несуществующая проблема, но сидит внутри меня и давит...

Мы встречаемся с парнем почти 2 года (нам по 21), у нас все хорошо, мало ссоримся, полное взаимопонимание, он мне полностью доверяет, но я ему нет... И из- за этого у меня постоянные подозрения, я ему выношу мозг просто не из- за чего, осознаю это, но продолжаю делать. Это невозможно контролировать. Хорошо, что он все переводит на шутку, но внутри меня- то все прямо переворачивается из- за ненужных мыслей.

Через несколько дней мне необходимо уехать на 3 дня в другой город, у меня не будет средств связи, совсем никакой связи. И я боюсь, что он здесь без меня будет ходить гулять с другом, или выпьет с ним и т. д. Я уже ему начала говорить, что мне придется додумать самой, он уже начинает злиться... Конечно, мне нужно подумать, что в приоритете: отношения или мои мысли. Я выбираю отношения, но от этого себя гробить изнутри не прекращаю...

Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня? Ну привыкла я все контролировать, так утроена (

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Stronger

Дело  в том, что своим поведением вы подталкиваете своего молодого человека на измену. Ну представьте, если бы он вам каждый день говорил "ты мне, наверное, изменяешь". У вас бы закралась такая мысль - чего меня зря обвиняют, надо сделать это правдой. Нужно взять себя в руки, хочется сказать - молчите. Если у вас нет поводов не доверять - значит, нужно работать над своим характером. Если вы этого не сделаете, вы рискуете потерять свои отношения, а в следующих будет такая же проблема. Поймите, вы никогда не сможете контролировать всех и вся, если парень захочет, он найдет способ изменить вам даже если вы будете в городе. Поэтому так вы только тратите свои нервы понапрасну!