Постоянная базальная температура

ДискуссияБазальная температура

Здравствуйте. Начали планирование беременности с мужем. Ситуация такая. Меряю базальную температуру с первого дня цикла. Во время месячных вагинальная температура была 36,8 после месячных снизилась до 36,5- 36,6 и не двигается вообще. Я вроде бы даже чувствую овуляцию- она у меня сопровождается болями до и после которые всегда отличаются (до- боль колющая, а после- тянущая.)Уже 4 дня после овуляции она держится на том же уровне. Мой вопрос в том, может ли перед овуляцией и после овуляции не меняться температура? Я вся извелась потому что все мне говорят что такого быть не может. А у меня как застряла на 36,5- 36,6 так и стоит. Измеряю ртутным градусником. Очень жду ответ. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

В настоящее время измерение базальной температуры не считается достоверным методом отслеживания овуляции и практически не применяется в гинекологии. Для отслеживания овуляции необходимо или приобрести в аптеке специальные тесты на овуляцию либо приблизительно с 8-10- го дня цикла начать делать УЗИ. Врач УЗИ после первого  осмотра скажет когда приходить в следующий раз, обычно УЗИ делают через 2-3 дня и до момента овуляции. На сегодня определение овуляции по УЗИ - это самый достоверный метод.

  • 2016-09-30 15:30:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image