Непереносимость коровьего молока

Консультация

Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. С рождения на ИВ, малютка. В 5.5 месяцев аллергия на прикорм гречки. В 8.5 попыталась снова ввести гречку.аллергия. В 9 месяцев ввела творог, все нормально. Неделю назад начала вводить молочную кашу из риса. Разводила магазинное коровье молоко 1: 3. Появились высыпания на голенях, плече, попе. Какие анализы сдать? Можно кушать творог, вводить кефир? Когда пробовать молочные каши, после года??

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Любой прикорм нужно начинать вводить на фоне полного здоровья. Вводить нужно медленно начиная с 1 чайной ложки в 1- й день, на 2 день 2 ч. л и т. д доводя до 30 мл за 15 дней ( 1 чайна ложка это 5 мл). остальной обьем докармливать смесью.  Начинать нужно с кабачка, либо цветной капусты, потом туда добавлять лук 1 полуколечко, потом морковку либо картошечку ( предварительно вымоченную в воде) и так ребенок будет кушать все разрешенные овощи. потом каши  при аллергии лучше начинать с рисовой и варить на воде, потом после введения полного обьема добавить в кашу 1\4 чайной ложки масла, и постепенно доводя до 1 целой ч. л. Таблицу в каком месяце какие продукты и в каком количестве найдите в интернете.

  • 2016-12-04 17:31:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image