Непереносимость коровьего молока

Консультация

Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. С рождения на ИВ, малютка. В 5.5 месяцев аллергия на прикорм гречки. В 8.5 попыталась снова ввести гречку.аллергия. В 9 месяцев ввела творог, все нормально. Неделю назад начала вводить молочную кашу из риса. Разводила магазинное коровье молоко 1: 3. Появились высыпания на голенях, плече, попе. Какие анализы сдать? Можно кушать творог, вводить кефир? Когда пробовать молочные каши, после года??

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Любой прикорм нужно начинать вводить на фоне полного здоровья. Вводить нужно медленно начиная с 1 чайной ложки в 1- й день, на 2 день 2 ч. л и т. д доводя до 30 мл за 15 дней ( 1 чайна ложка это 5 мл). остальной обьем докармливать смесью.  Начинать нужно с кабачка, либо цветной капусты, потом туда добавлять лук 1 полуколечко, потом морковку либо картошечку ( предварительно вымоченную в воде) и так ребенок будет кушать все разрешенные овощи. потом каши  при аллергии лучше начинать с рисовой и варить на воде, потом после введения полного обьема добавить в кашу 1\4 чайной ложки масла, и постепенно доводя до 1 целой ч. л. Таблицу в каком месяце какие продукты и в каком количестве найдите в интернете.