Неприятные ощущения

Консультация

Здравствуйте! В последние два дня появилась проблема, появилось неприятное ощущение где- то в анале, сижу где- нибудь и такое ощущение в попе есть что какбудто что- то мешает, будто хочется в туалет, но на самом деле не хочу, на второй день это дополнилось ещё каким- то неприятным напряжением в половом члене и иногда его эрекцией непонятной, скажите что это, как лечить и может ли это быть связано между собой? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Это может быть воспалительный процесс в малом тазу: простатит, геморроидальные узлы и т. д.
Если это геморроидальные узлы, то Врач - проктолог должен осмотреть узлы и назначить обследование, исходя из степени запущенности узлов -  комплексное лечение, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи.
Поход к проктологу не тяните, так как геморроидальные узлы могут осложниться кровотечением, тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться оперативным путем.
Если это простатит (подтверждение на УЗИ малого таза), то выясняется причина - анализы на ЗППП и скрытые инфекции методом ПЦР и бакпосев из уретры с антибиотикограммой. Лечение назначает андролог или уролог.
Исходя из причины врач сможет назначить лечение.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям.
Будьте здоровы!