Неприятные ощущения

Консультация

Здравствуйте! В последние два дня появилась проблема, появилось неприятное ощущение где- то в анале, сижу где- нибудь и такое ощущение в попе есть что какбудто что- то мешает, будто хочется в туалет, но на самом деле не хочу, на второй день это дополнилось ещё каким- то неприятным напряжением в половом члене и иногда его эрекцией непонятной, скажите что это, как лечить и может ли это быть связано между собой? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Это может быть воспалительный процесс в малом тазу: простатит, геморроидальные узлы и т. д.  
Если это геморроидальные узлы, то Врач - проктолог должен осмотреть узлы и назначить обследование, исходя из степени запущенности узлов -  комплексное лечение, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи.  
Поход к проктологу не тяните, так как геморроидальные узлы могут осложниться кровотечением, тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться оперативным путем.
Если это простатит (подтверждение на УЗИ малого таза), то выясняется причина - анализы на ЗППП и скрытые инфекции методом ПЦР и бакпосев из уретры с антибиотикограммой. Лечение назначает андролог или уролог.
Исходя из причины врач сможет назначить лечение.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям.
Будьте здоровы!

  • 2017-09-22 20:16:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image