Неприятные ощущения

Консультация

Здравствуйте

У меня такая проблема, появились выделения с неприятным запахом, зеленоватого цвета, и есть ощущение зуда. Приняла флюкостат ацикловир не прошло, пользовалась пять дней свечами гексикон, тоже прошло все на время. Врачей нет к сожалению чтоб обратится, посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ирина

Цвет ваших выделений, наличие неприятного запаха и зуда говорит о наличии инфекции. Лечение будет эффективным только в том случае, если будет точно определена причина жалоб. Поэтому в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, анализы на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д.). Объем обследования определит врач, по результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если будет сдан бакпосев, то лечение будет назначено с учетом чувствительности, что повысит его эффективность.
Если не определить причину, то самолечение может только усугубить течение заболевания.

У нас в поселке нет врача, а я смогу выехать только в августе, посоветуйте как хоть на время избавиться от этих ощущений

Ирина — 2017-06-12 15:20:49

У нас в поселке нет врача на данный момент, я в городе буду только в августе месяце чтобы обратиться к врачу, как можно поддержать все, чтоб чувствовать себя комфортно, может есть какие то препараты? Спринцеваться можно чем нибудь или это не поможет?!

Ирина — 2017-06-12 15:27:38

Ирина

Вы уже убедились на своем опыте, что препараты, которые выбраны наугад не приносят ожидаемого результата. К сожалению, нет универсальных препаратов, которые могут помочь при любой инфекции. Спринцевание и препараты, выбранные наугад, могут принести только временное, скорее даже кратковременное облегчение. Возможно у вас инфекция, передающаяся половым путем, в таком случае необходимо лечить полового партнера.
 Если вас беспокоит зуд, то возможно спринцевание с содой, сидячие ванночки с отваром ромашки, но эффект будет кратковременным, необходимо сдать анализы, выяснить причину и пролечить непосредственно инфекцию, возможно с половым партнером, только в этом случае вы добьетесь желаемого результата.

врач Ola
Врач

Без осмотра и обследования ответить на ваш вопрос и помочь вам не представляется возможным. Дело в том, что причин, вызывающих неприятные ощущения, может быть множество, это аллергические реакции, ИППП, грибковое поражение, нарушение биоценоза влагалища и так далее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу и обследоваться: мазки, тест фемофлор, общий анализ мочи, и прочие по показаниям.
Исходя из полученных результатов доктор определит причину ваших жалоб и назначит адекватное, направленное именно на причину, лечение.