Неприятные ощущения в интимной зоне

Консультация

Добрый день. В начале начале марта появились неприятные ощущения при мочеиспускании и после. к урологу было сложно попасть что в бесплатную поликлинику что в платный мед. центр. Пошла в аптеку и мне посоветовали при таких симптомах норфлоксацин пить 5-7 дней и всё должно пройти

Вроде бы стало легче.

Но после курса таблеток вроде бы два три дня всё вроде хорошо, а например на четвёртый день неприятные ощущения что уснуть не могу, и только после обезболивающего вроде бы засыпаю.

Сходив к урологу, врач написала выпить монурал, потом подождать три дня и сдать анализ мочи. Сдав анализ мочи, результаты были хорошими.

Далее, так же через какой- то промежуток дня три может неделю опять в один день появляются неприятные ощущения, аж до слез довожу себя

В понедельник 27.03 пошла к геникологу, она осмотрела и сказала ничего критичного нет, и написала свечки клиндацин чтоб от антибиотиков исключить дисбактериоз вроде бы, и сказала попить почечный чай две недели.

Всё вроде бы было нормально, но вчера во второй половине дня ближе к вечеру опять началось непонятное ощущение в интимной зоне но не пойму где именнно, не могла уснуть опять очень долго, только после обезболивающего кое как уснула.

Что же всё таки это может быть, подскажите пожалуйста???? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Оксана

Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин 16).
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа и правильные результаты..