Неприятный запах влагалищных выделений после незащищенного ПА

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Здравствуйте!

Девушка, 20 лет, в последний раз обследовалась у гинеколога около года назад. Имею постоянного партнёра. Несколько дней назад был незащищённый ПА, прерванный задолго до эякуляции (которая в принципе так и не состоялась). Сам ПА с проникновением длился минут 5-10. На следующее утро приняла препарат, аналогичный постинору, дабы перестраховаться. Появился неприятный запах у влагалищных выделений, зуда нет, крови нет (хотя во время ПА были небольшие травмы, приведшие к легкому кровотечению, но оно быстро прекратилось), ничего не болит. Цвет белый, консистенция кремовая, местами чуть творожная. Болей при мочеиспускании также нет. Что это может быть? Раньше несколько раз были подозрения на кандидоз. Просмотрела первые симптомы половых инфекций - ну бред, не может же так быстро проявиться. Может ли это быть грязь/плохая гигиена? Собираюсь все равно сдавать мазок на наличие инфекций, сейчас нахожусь в середине менструального цикла, когда лучше прийти на анализ? Большое спасибо за помощь. Очень волнуюсь.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда Моргенштерн

Обратиться к гинекологу и сдать анализы (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, передающиеся половым путем и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам) необходимо как можно скорее, чтобы не запускать процесс и быстрее начать лечение. При данных симптомах возможны кандидоз, бактериальный вагиноз, инфекция, передающаяся половым путем. Спровоцировать обострение процесса мог препарат экстренной контрацепции. Не затягивайте с посещением врача.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-05-10 00:47:55
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Анализ на скрытые инфекции лучше пройти сразу же после окончания месячных через 3 дня.  
Конечно, что могла быть нарушена личная гигиена, поэтому ДО и ПОСЛЕ полового акта руки и тело нужно мыть.
Вам нужно посетить гинеколога и сдать анализы на бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Если врач посчитает нужным анализы на скрытые инфекции и ЗППП.  
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

  • 2017-05-10 00:50:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image