Недоразвитые молочные железы
Дискуссия — Одна грудь больше другой
22 года, девственница. Не развиты молочные железы, как у 5- летней девочки, а вернее во все их отсутствие, вес 50 в норме, рост 164, у всех кровных родственников проблем с этим не было. К кому обращаться, что делать и чем можно мне помочь? Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дина
"Недоразвитость" - это понятие растяжимое. Дело в том, что маленькая грудь это тоже норма, во время беременности и после родов она может увеличиться и давать грудное молоко ребенку в полном обьеме. А после прекращения кормления снова вернуться в прежнюю форму.
Другое дело, когда имеется нарушение гормонального фона женщины, тогда нужно корректировать гормональный фон. Врач - репродуктолог (в центре репродукции семьи) назначит вам анализы крови на половые гормоны. Исходя из анализов возможна коррекция гормонального фона женщины (уточню, что гормональный фон может быть в норме, а грудь маленькая - это физиологично и в лечении не нуждается).