Задержка и боли в яичниках

ДискуссияБоли в яичниках

Здравствуйте, у меня такая проблема: месячных нет уже три дня, раньше задержки никогда не было, вообще, болят яичники(как будто тянут). Думала что беременна но тест отрицательный. Года 4 назад лежала с придатками в больнице(месячные не кончались) с тех пор менструация ровно по семь дней и первые три дня очень болезненные. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Юлия

Причиной задержки менструации могут быть - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, стрессовый фактор, беременность и ее
осложнения, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
Для уточнения причины нарушения менструального цикла Вам необходимо пройти обследование - осмотр, УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы, учитывая данные за нарушение менструального цикла в прошлом необходимо пройти исследование гормонального статуса - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17- ОПК, тестостерон, ДГЭА-S, возможно потребуются дополнительные методы исследований и консультации смежных специалистов. Учитывая задержку менструации необходимо достоверно исключить беременность, рекомендую сдать кровь на b- ХГЧ.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Задержка и боли в яичнике. Добрый день! Задержка менструации 7 дней и боли в правом яичнике.

Таня — 2017-11-15 15:01:35

Таня

Задержка может возникать на фоне воспалительного процесса, кистозных образований яичников, эндокринных нарушениях. Если у Вас в этом цикле был незащищенный половой акт, то в первую очередь необходимо исключить беременность.
Для этого Вам нужно сдать кровь на определение уровня ХГЧ. Анализ можно сдавать через 10 и более дней после потового акта.
Будьте здоровы)

Доброго дня скажите пожалуста немапачти другий місяць немає месячних

Татьяна — 2023-01-18 14:21:25

Задержка месячных и боли в яичнике.
Уже больше двух недель у меня задержка. Делала три раза тест на беременность (обычный и цифровой), результаты отрицательны. С недавних пор начались боли в яичнике слева. Также есть выделения частые и плотные, белые. Есть хронический пиелонефрит, цистит, гайморит.
К врачу нет времени совсем идти. Подскажите, что это может быть?

Анастасия — 2017-12-15 20:35:14

Анастасия

Причиной задержки месячных может быть беременность, воспалительные процессы матки и придатков, гормональные нарушения, кисты яичников, половые инфекции и пр.
Тест полоски могут давать ложноотрицательные результаты, поэтому для диагностики беременности Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Анализ можно сдавать уже через 10 дней после незащищенного полового акта.
Если беременность будет исключена Вам потребуется обследование у гинеколога: осмотр в зеркалах, мазки, УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны (по показаниям).
На основании результатов обследования будет определена дальнейшая тактика.

точно такая проблема сейчас, вы выяснили что произошло?

Сандра — 2023-01-30 08:58:05

Боли в яичниках и отсутствие месячных.
Нахожусь в Азии и нет возможности, совсем, пойти к врачу. Очень прошу помочь.
1) нет месячных с января, в января прямо в то время, когда были должны быть месячные, произошло резкое обильное кровотечение в течение 5 минут.
2) болят яичники, пару дней назад стали болеть с утра при мочеиспускании, особенно справа
3) были небольшие симптомы цистита, убрала антибиотиком, это из- за переохлаждения
4) при половом акте боль вообще невозможная, особенно как раз- таки справа.
5) принимаю противоэпилептический препарат ламотриджин, у таких препаратов есть такая побочка, как образование кист. Думаю, что может и оно, но боюсь диагностировать сама.
Сейчас хочу понять, можно ли временно помочь, до приезда домой, какими- то легкими препаратами, может безопасными типа травяных пищевых добавок. Либо вообще пропить месяц противозачаточных, но это тоже слишком важное решение.
Спасибо большое!!!!

Вероника — 2018-03-03 06:46:31

Вероника

К сожалению, без очного осмотра врача и обследования не обойтись. Причинами задержки месячных и болевого синдрома, могут быть воспалительные процессы органов малого таза, кисты яичников, эндометриоз и тд.
Необходимо пройти узи органов малого таза, сдать мазок на флору и степень чистоты, мазки на инфекции передаваемые половым путем. С результатами обследования показаться очно акушер - гинекологу! Только после осмотра и обследования, можно будет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение.

5 дней задержки заболел левый яичник. Мне 26 лет 10 лет пытаюсь за береминнить но не получается. один раз за береминнила когда пила горманальное ликарства но плод замер на 6 неделе беременности. после этого я не могла за береминнить но сейчас у меня задержка 5 дней но на 5 день у меня заболел левый яичник что это может быть

ИРИНА — 2018-05-20 21:31:30
olgagyn
Россия, г. Краснодар

ИРИНА

Если на фоне задержки менструации Вас беспокоят боли в левой подвздошной области, прежде всего необходимо исключить эктопическую (внематочную) беременность. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ (это гормон беременности,   который в норме в организме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом) и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, это позволит определить наличие беременности.