Нет месячных при приеме Модэлль тренд

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, у меня фаликлярная киста, выписали гормоны модель тренд, пью первый месяц, сегодня 4 таблетка пустышка, месячных нет.. это нормально?И стоит ли начинать новую пачку? Зарание спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Задержка на 2 недели, тест отрицательный, таблетки Модель Тренд.
принимаю Модель Трэнд уже 2 упаковку, в первой упаковки было 4 пустышки, я их не приняла, а открыла новую упаковку. Уже сегодня была последняя таблетка второй упаковки, и дальше идет пустышка. Хотела узнать пить ли эти таблетки или начинать следующую упаковку. Так же у меня задержка месячных на 2 недели, тест на беременность отрицательный, может это быть из- за приёма этих таблеток?

Вероника — 2018-02-14 23:39:17

Вероника

Кровотечение отмены (менструация) отсутствует, так как вы отменили прием таблеток - плацебо (пустышек), именно в период их приема появляется кровотечение отмены (менструация). Вам необходимо пропивать упаковку до конца, затем начинать прием новой упаковки препарата, при приеме таблеток - плацебо будет кровотечение отмены. При приеме таблеток - плацебо контрацептивный эффект сохраняется и дополнительное предохранение не требуется.  

  • 2018-02-15 17:08:23
  • В ответе ошибка?

Вопрос врачу по поводу противозачаточных Модэлль Тренд и цикла.
Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать таблетки модэлль тренд. Прописал врач для лечения. В первый месяц приема таблеток месячные пришли на 26 день(вторая пустышка), после окончания упаковки сразу начала вторую. Сейчас выпила уже 27ую таблетку, но месячные так и не пришли. Вопрос это ничего страшного и они должны скоро прийти и правильно ли я их принимала, то есть не делала семидневный перерыв между пачками? И надо ли его делать вообще? Если не придут месячные завтра на 28 таблетку, то нужен 7ми дневный перерыв или дальше пить пачку? Как быть, подскажите, пожалуйста!

Виктория — 2019-02-14 20:09:10
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Виктория

Препарат следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды.
Следует принимать по 1 таблетке в сутки непрерывно в течение 28 дней. Прием таблеток из следующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки, семидневный перерыв делать не надо.
Если менструальное кровотечение не начнется до конца приема данной упаковки препарата, то Вам будет необходимо исключить наличие беременности, для этого нужно будет сдать кровь на ХГЧ.

  • 2019-02-15 06:16:54
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При приеме гормональных контрацептивов, в том числе и при приеме препарата Модэлль тренд, менструации не бывает, но в период семидневного перерыва должны быть кровянистые выделения - это кровотечение отмены.  Как правило, кровотечение отмены начинается в период приема неактивных таблеток. Но в некоторых случаях кровотечение отмены может отсутствовать.
Если при приеме неактивных таблеток нет кровотечения отмены, можно начать прием новой упаковки препарата в срок, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, можно продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

  • 2022-08-03 14:28:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image