Нет спермы

Дорогой врач, мне недавно исполнилось 14 лет, а спермы нету. Утреннее возбуждение присутствует волосы на лобке есть(немного) достаточно много волос под подмышки. Вместо спермы выходит какая- то прозрачная и густая жидкость.

Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    То, что выходит, Скорее всего, и есть выделения спермы. Сейчас у вас активно идет процесс полового созревания. Сперма может быть достаточно прозрачной или белесовато-прозрачной. Также жидкость меняется по составу и внешнему виду в зависимости от питания, водного режима, частоты мастурбации. Пока поводов для беспокойства у вас нет, все идет своим чередом.

    Ответить
    Андрей 2021-09-09 17:27:31

    Анна Павловская, нету спермы в 14 лет, нету усов и волос на лобке, после мастурбации, становиться приятно, но спермы нет, только через 2-3 минут в туалет по маленькому хочется, что делать, со мной все нормально?

    Ответить
    Тіма 2022-06-25 21:26:28

    Анна Павловская, У меня нету сперми вобще мнє 15 рост 1.67 вашу 53 кг ето нормально член большой

    Ответить
    Рома Пихота 2023-02-27 10:12:37

    Анна Павловская, Здраствуйте, мне 14 лет нету сперми после мастурбации виделяется какаято крапля прозрачная и всьо. Подскажите што ето ищо у меня есть лишний вес может от етого?

    Ответить
    Никита 2024-02-20 22:25:55

    Анна Павловская, Здраствуйте! мне скоро 16 лет мне щас 15 была сперма ну щас почему то нету подскажите что делать?

    Ответить
    Дмитрий 2024-03-06 19:13:31

    Анна Павловская, Здравствуйте. Мне 13 лет, а спермы нет, член 14 см при весе 31 кг и росте 145 см. После мастурбации кайфую, но ничего не выходит. Не большое примечание: у меня искривление. Может из-за этого?

    Ответить
  • Alex 2016-09-30 16:36:46

    13 лет нет спермы. 13.5лет, нет спермы15кг лишнего веса

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Alex, Учитывая явный избыток веса ребенку необходима консультация эндокринолога для выявления причины ожирения.
    По поводу отсутствия спермы также необходимо поговорить с врачем.  Откуда такая убежденность в отсутствии спермы? Возможно,  что у мальчика половое созревание не началось (в норме оно начинается  в 11-14 лет),  возможно,  ребенка смущает отсутствие поллюций и и так далее.
    Поэтому,  для решения этой проблемы очная консультация эндокринолога обязательна

    Ответить

    Ольга, Многие говорят что у них вместо спермы изначально полупрозрачная. Мне 13. И не спермы и не этой полупрозрачной вещи.

    Ответить
  • Игорь 2017-06-22 18:31:48

    Нет спермы. Здравствуйте мне 14 лет,спермы нет член тоже маленький 7 см в встатом виде, в чем проблема? Волос тоде на нем нет!

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Игорь, Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы. Всего доброго!

    Ответить
  • Артем 2018-08-04 17:07:51

    Здравствуйте дорогой врач! Я бы хотел узнать почему у меня нет спермы в 14 лет! Просто когда я мастурбирую у меня выходит какая то сероватого беленькая жидкость? Может быть это из за того что я полный я вешу 96 кг? При росте 183 см! Я кстати не много физически хорошо развит и мышцы есть? Но вот просто меня волнует такой вопрос? Почему нет спермы в 14 лет? А выходит вот эта жидкость серовато- беленькая?

    Ответить
  • Слава 2018-12-07 16:21:48

    Нет спермв. Здравствуйте мне исполнилось 14 а спермы нет какая то слизь место нее что мне делать

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Слава, Не спешите, все еще будет у Вас. Появления спермы и половое созревание - это индивидуальный процесс, тут нет сроков, у кого- то это бывает раньше, у кого- то позже.  Консистенция спермы- это непостоянная величина, она зависит от образа жизни, режима питания, заболеваний мочеполовой системы.  В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным.

    На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о каком- то отклонении от нормы. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.

    Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
  • Александр 2019-03-11 17:32:02

    Нету спермы 14 лет. Мне 14 лет нормально ли это что когда я мастурбирую ничего не выходит. Нормально ли это в 14 лет?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Александр , Процесс полового созревания очень индивидуален. Если у Вас уже появилось оволосение по мужскому типу, если у Вас бывают утренние поллюции с семяизвержением - то сперма есть. И не спешите гнаться за ровесниками и мастурбировать. Не секрет, что все мужчины прибегают к этому способу разрядки. Это не вредно, если только мастурбацией не подменяют нормальную половую жизнь. Если вам нужно снять напряжение, делайте это не чаще, чем раз в неделю.
    Если же даже во время утренних поллюций нет спермы, тогда нужно обратиться на прием к урологу и эндокринологу для обследования.

    Ответить
    Захар 2022-05-15 17:51:30

    Светлана Мишина, Раз в неделю я не могу мне надо хотя-бы два раза в день

    Ответить
  • Игорь 2019-05-27 21:13:12

    Нету спермы в 14 лет. С эрекцией все хорошо, лобковые волосы есть, усы ростут, но спермы все равно нету. Что делать?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Игорь,  На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии и отсутствии спермы. Поллюции у Вас есть? Вы часто мастурбируете? Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма и будет меньший ее объем). Это объясняется недостаточным временем для полного обновления.  Если через полгода ничего не изменится, то я советую Вам обратиться на прием к урологу, а после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
  • Мирный 2020-01-09 22:24:31

    Нет спермы в 12 лет. Мне 12 лет. Я занимаюсь мастурбацией, иногда коначаю а иногда и нет. Также нету чпермы, но течёт какая то житкость не белая.

    Ответить
    Илья 2020-04-03 17:25:02

    Мирный, Какая именно жидкость течёт прозрачная? Если да то всё нормально!!

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Мирный , Пока сперматозоидов в семенной жидкости немного, полового созревание продолжается, жидкость и не будет белой. Она может быть беловато-прозрачной, может показаться, что вовсе прозрачная. Также, чем чаще вы занимаетесь мастурбацией, тем более жидкой и прозрачной будет сперма, т. к. она попросту не успевает обновляться.

    Ответить
  • Евгений 2022-02-21 02:33:15

    Мне 14 лет и у меня нет спермы и только 1 раз вышла маленькое количество прозрачной жидкости, больше не выходило.

    Ответить
  • Денис 2024-03-27 00:44:47

    Мне 16 лет, отсутствует сперма вообще, не растут усики/борода, но на лобке есть волосы, что делать? половой член не растёт вовсе уже не помню с какого класса, что это может быть? Нет пубертата

    Ответить