Нет спермы

ДискуссияСперма

Дорогой врач, мне недавно исполнилось 14 лет, а спермы нету. Утреннее возбуждение присутствует волосы на лобке есть(немного) достаточно много волос под подмышки. Вместо спермы выходит какая- то прозрачная и густая жидкость.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

То, что выходит, Скорее всего, и есть выделения спермы. Сейчас у вас активно идет процесс полового созревания. Сперма может быть достаточно прозрачной или белесовато-прозрачной. Также жидкость меняется по составу и внешнему виду в зависимости от питания, водного режима, частоты мастурбации. Пока поводов для беспокойства у вас нет, все идет своим чередом.

нету спермы в 14 лет, нету усов и волос на лобке, после мастурбации, становиться приятно, но спермы нет, только через 2-3 минут в туалет по маленькому хочется, что делать, со мной все нормально?

Андрей — 2021-09-09 17:27:31

У меня нету сперми вобще мнє 15 рост 1.67 вашу 53 кг ето нормально член большой

Тіма — 2022-06-25 21:26:28

Здраствуйте, мне 14 лет нету сперми после мастурбации виделяется какаято крапля прозрачная и всьо. Подскажите што ето ищо у меня есть лишний вес может от етого?

Рома Пихота — 2023-02-27 10:12:37

Здраствуйте! мне скоро 16 лет мне щас 15 была сперма ну щас почему то нету подскажите что делать?

Никита — 2024-02-20 22:25:55

Здравствуйте. Мне 13 лет, а спермы нет, член 14 см при весе 31 кг и росте 145 см. После мастурбации кайфую, но ничего не выходит. Не большое примечание: у меня искривление. Может из-за этого?

Дмитрий — 2024-03-06 19:13:31

13 лет нет спермы. 13.5лет, нет спермы15кг лишнего веса

Alex — 2016-09-30 16:36:46

Alex

Учитывая явный избыток веса ребенку необходима консультация эндокринолога для выявления причины ожирения.
По поводу отсутствия спермы также необходимо поговорить с врачем.  Откуда такая убежденность в отсутствии спермы? Возможно,  что у мальчика половое созревание не началось (в норме оно начинается  в 11-14 лет),  возможно,  ребенка смущает отсутствие поллюций и и так далее.
Поэтому,  для решения этой проблемы очная консультация эндокринолога обязательна

Многие говорят что у них вместо спермы изначально полупрозрачная. Мне 13. И не спермы и не этой полупрозрачной вещи.

. — 2021-08-05 00:11:42

Нет спермы. Здравствуйте мне 14 лет,спермы нет член тоже маленький 7 см в встатом виде, в чем проблема? Волос тоде на нем нет!

Игорь — 2017-06-22 18:31:48

Игорь

Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы. Всего доброго!

Здравствуйте дорогой врач! Я бы хотел узнать почему у меня нет спермы в 14 лет! Просто когда я мастурбирую у меня выходит какая то сероватого беленькая жидкость? Может быть это из за того что я полный я вешу 96 кг? При росте 183 см! Я кстати не много физически хорошо развит и мышцы есть? Но вот просто меня волнует такой вопрос? Почему нет спермы в 14 лет? А выходит вот эта жидкость серовато- беленькая?

Артем — 2018-08-04 17:07:51

Нет спермв. Здравствуйте мне исполнилось 14 а спермы нет какая то слизь место нее что мне делать

Слава — 2018-12-07 16:21:48

Слава

Не спешите, все еще будет у Вас. Появления спермы и половое созревание - это индивидуальный процесс, тут нет сроков, у кого- то это бывает раньше, у кого- то позже.  Консистенция спермы- это непостоянная величина, она зависит от образа жизни, режима питания, заболеваний мочеполовой системы.  В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным.

На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о каком- то отклонении от нормы. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.

Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

Нету спермы 14 лет. Мне 14 лет нормально ли это что когда я мастурбирую ничего не выходит. Нормально ли это в 14 лет?

Александр — 2019-03-11 17:32:02

Александр

Процесс полового созревания очень индивидуален. Если у Вас уже появилось оволосение по мужскому типу, если у Вас бывают утренние поллюции с семяизвержением - то сперма есть. И не спешите гнаться за ровесниками и мастурбировать. Не секрет, что все мужчины прибегают к этому способу разрядки. Это не вредно, если только мастурбацией не подменяют нормальную половую жизнь. Если вам нужно снять напряжение, делайте это не чаще, чем раз в неделю.
Если же даже во время утренних поллюций нет спермы, тогда нужно обратиться на прием к урологу и эндокринологу для обследования.

Раз в неделю я не могу мне надо хотя-бы два раза в день

Захар — 2022-05-15 17:51:30

Нету спермы в 14 лет. С эрекцией все хорошо, лобковые волосы есть, усы ростут, но спермы все равно нету. Что делать?

Игорь — 2019-05-27 21:13:12

Игорь

 На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии и отсутствии спермы. Поллюции у Вас есть? Вы часто мастурбируете? Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма и будет меньший ее объем). Это объясняется недостаточным временем для полного обновления.  Если через полгода ничего не изменится, то я советую Вам обратиться на прием к урологу, а после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Нет спермы в 12 лет. Мне 12 лет. Я занимаюсь мастурбацией, иногда коначаю а иногда и нет. Также нету чпермы, но течёт какая то житкость не белая.

Мирный — 2020-01-09 22:24:31

Какая именно жидкость течёт прозрачная? Если да то всё нормально!!

Илья — 2020-04-03 17:25:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мирный

Пока сперматозоидов в семенной жидкости немного, полового созревание продолжается, жидкость и не будет белой. Она может быть беловато-прозрачной, может показаться, что вовсе прозрачная. Также, чем чаще вы занимаетесь мастурбацией, тем более жидкой и прозрачной будет сперма, т. к. она попросту не успевает обновляться.

Мне 14 лет и у меня нет спермы и только 1 раз вышла маленькое количество прозрачной жидкости, больше не выходило.

Евгений — 2022-02-21 02:33:15

Мне 16 лет, отсутствует сперма вообще, не растут усики/борода, но на лобке есть волосы, что делать? половой член не растёт вовсе уже не помню с какого класса, что это может быть? Нет пубертата

Денис — 2024-03-27 00:44:47