Нет улучшения при ОРИ

Ребенок заболел 24.09. Поднялась температура до 38,6. Сбивала "Нурофеном". падала и через часов 6-7 поднималась снова. В понедельник температура перестала повышаться, но появились насморк и кашель. к врачу смогли попасть только 28.09. врач поставила диагноз J06.9|ОРИ, ринофаринготрахеит средней степени тяжести. прописала полидекса с фенилэфрином, ингалипт, эреспла. на сегодняшний день улучшения нет. более того, у ребенка начало стрелять ухо. нос дышит плохо. кашель частый, вначале звонкий, сухой, в конце отхаркивающий. на прием только завтра. чем помочь ребенку?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    По видимому течение заболевания осложнилось присоединением бактериальной микрофлоры. От начала заболевания неделя, от начала лечения 3 дня, повышения температуры нет, кашель переходит во влажный - динамика есть. Самостоятельно можно добавить промывания носа - носовой душ солевым раствором и отхаркивающее ( на растительной основе или амброксол в возрастной дозировке), проветривайте комнату и делайте влажную уборку - дышать будет легче. На предмет добавления антибиотиков педиатр решит при визите.