Нет выделений после мини-аборта

В четверг был сделан мини аборт на сроке 3-4 недели. В тот же день болел живот и были не большие кровянные выделения. Но уже в пятницу и сегодня в субботу никаких выделенийи боли нет. Врач назначила пить ношпу 3 дня и ципрокс 5 дней. Нормально ли это. Или все таки обязательно должны быть кровянные выделения несколько дней?

Ответы врачей

  • Выделения после мини аборта должны быть в течении нескольких дней, но не такие обильные как при хирургическом аборте. Иногда выделения могут отсутствовать, все сугубо индивидуально, но если кровянистых выделений нет вообще, то лучше проконсультироваться с гинекологом для исключения гематометры (скопления крови в полости матки). Поэтому посетите гинеколога для осмотра, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования.

  • Выделения после мини аборта.

    Евгения, Продолжительность кровотечения у каждой женщины индивидуальна. Выделения могут быть как один день, так и в течение месяца. Главное - предотвратить гематометру - скопление сгустков крови в полости матки. С этой целью врач назначил спазмолитическую терапию. Также назначил антибактериальную терапию, чтобы профилактировать воспалительные осложнения. Будьте здоровы!

    Светлана, Скажите пожалуйста если я завтра на пятый день после аборта пойду на УЗИ, покажет ли оно что матка полностью чистая или что осталось?Или ещё рано делать УЗИ?

    Евгения, Как правило, УЗИ необходимо делать через 10-14 дней, но так как у Вас уже нет выделений, тогда УЗИ уже можно делать.

  • Вакуумный аборт. 22.05.2017 сделали вакуумный аборт. В первый день покровило не много, и больше не кровит сегодня 25.05, выделений нет это нормально или нужно бить тревогу?

    Марина, Как правило, кровянистые выделения после медаборта не прекращаются через один день, но все сугубо индивидуально, это также может быть вариантом нормы. Вполне возможно, что у вас все нормально, но необходимо посетить гинеколога для осмотра (возможно потребуется проведение ультразвукового исследования) и исключения гематометры (скопления крови в матке) и других осложнений аборта.
    Всего вам доброго !

  • Вакуумный аборт.Толком нет выделений. Доброй ночи.Сегодня делала вакуумный аборт на сроке 3-4 недели. Кровянистых выделений толком нет. Почему?

    Яна , Количество кровянистых выделений после медаборта сугубо индивидуально, возможно, что в вашем случае это вариант нормы, возможно - сгустки задерживаются в полости матки. Поэтому при отсутствии жалоб в обязательном порядке необходим контрольный осмотр гинеколога не позднее, чем  через 5-7 дней после медаборта, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования.
    Если появятся жалобы (боли внизу живота, повышение температуры тела и т. д.) необходимо срочно обратиться к врачу.
    Всего вам доброго !