Незащищенный па
Консультация
Здравствуйте, скажите пожалуйста. я принимала оральные средства контрацепции Линдинет на протяжении 6 месяцев. потом сделала 1 месяц перерыв. затем снова начала принимать линдинет 20 с первого дня менструации. после приема последней таблетки на следующий день был половой акт не защищенный. слетел презерватив. сразу же после незащищенного па я выпила эскапел. прошло 4 дня с момента незащищенного па. менструации нет. что это задержка? и какова вероятность беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
После приема препаратов экстренной контрацепции риск забеременеть почти равен нулю. на задержку месячных может влиять гормональный сбой, физическая нагрузка, эмоциональное напряжение, стрессы, смена климата, режима дня, рациона питания, нервно- психические расстройства и многое другое. у вас произошел гормональный сбой. ждите спокойно восстановления менструального цикла.