Незащищённый ппа

Консультация

Добрый вечер, ночью состоялся незащищенной ппа, вернее соскочил презерватив, ну муж уверен, что все хорошо, ну ч начиталась в интернете, что до спермы есть ещё какое то вещество и тоже можно забеременеть, вопрос такой я кормлю Грудью ребёнку 1.6, можно ли мневыпить постинор или что то типо такого? промедуток между кормлениям будет часов 18, я кормлю на ночь и ночью. спасибо за ответ Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Катя

Беременность возможна при незащищенном ПА, так как в смазке у мужчины могут быть сперматозоиды, способные к оплодотворению.
Постинор вы можете принять 1 таблетку, а вторую через 12 часов, но не позже 16 часов. После приема препарата грудное вскармливание нужно прекратить на 24 часа.
Для достижения надежности вы должны принять первую таблетку как можно быстрее, желательно до 48 часов. Чем позже была принята таблетка, тем процент неэффективности выше.

А больше нет ни каких таблеток? а если поставить спирали например завтра защитит это или нет?

Катя — 2017-01-04 18:06:24

Катя

Аналог постинора - Эскапел. Если вы после полового акта в течение 120 часов установите спираль, то это будет более надежным и безопасным методом контрацепции.

врач Ola
Врач

В качестве абсолютно безопасного для ребенка метода экстренной контрацепции вы можете использовать внутриматочную спираль. Её необходимо установить в течение 120 часов после полового акта.
Гормональные средства экстренной контрацепции, такие как Постинор,  Эскапел также разрешены ВОЗ. Но, производители указывают,  что действующее вещество данных препаратов проникает в грудное молоко, поэтому они рекомендуют прекратить ГВ минимум на 24 часа.  В это время кормить ребенка сцеженным молоком.
Поэтому,  выбор метода контрацепции зв вами.