Нежелательная беременность несовершеннолетней

ДискуссияНежелательная беременность

Здравствуйте. Мне 17. Два дня назад закончились месячные, сутки назад лешилась девственности без защиты(был прерванный половой акт). Какова вероятность беременности? Стоит ли принять какие- либо препараты для предотвращения возможной беременности, не прибегая к помощи медиков и родителей?

Ответы врачей

врач alinamust
Врач

Здравствуйте, Алина

Зачатие ребенка возможно только  когда созревшая яйцеклетка  оплодотворяется сперматозоидом, который попал в полость матки.   Чтобы это произошло, незащищенный половой акт должен произойти в период овуляцию. Если цикл у Вас регулярный, то овуляции на момент полового акта не было и вероятность беременности крайне низкая.
Однако, учитывая, что прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции, а также то, что незначительное количество сперматозоидов выделяется  с мужской смазкой в течении всего полового акта (а не только в конце), риск беременности, хоть ничтожно маленький, все же присутствует.
Впредь старайтесь выбирать более надежные методы контрацепции: гормональные или барьерные средства.

Нежелательная беременность. Здраствуйте, у мня подруга нежелательная беременность 2недел уже Ей 16лет, хочет прервать беременность она. Она учится техникуме, по этому хочет прервать Какие таболетки нам предложите, и как пить их правильно?

Настя — 2019-04-03 19:19:19

Настя

Никто без обследования никакие таблетки не предложит.  Более безопасный и не инвазивный метод прерывания беременности - медикаментозный аборт. Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.
Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, сдать кровь на ХГЧ чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность,   а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.
Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении. Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.  Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации") аборт несовершеннолетним пациенткам может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет, а также с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах, врач не имеет права. Так что идите к врачу.

Нежелательная беременность несовершеннолетней.
Меня зовут Ангелина мне 17 лет и я в положении, уже на 6-7 неделе. Отец ребёнка настаивает на аборте, так как средств, чтобы его элементарно содержать нету. Жилья постоянного нету, денег тоже не особо, этого не хватит, чтобы прокормить ребёнка, родителей у него нет, ему 23 года, только устраивается на работу, мои родители тоже не факт что помогут, так как я не из богатой семьи, аборт я делать тоже особо не хочу, подскажите, что мне делать? Или неужели единственный выход-это аборт? Спасибо

Ангелина — 2019-07-07 06:06:01
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Ангелина

Молодой человек не зря боится, так как он вступил в связь с несовершеннолетней и за это грозит реальный срок, если мне не изменяет память в плане законодательства. Единственное, что его может реабилитировать это вступить с Вами в брак при согласии Ваших родителей и рождении ребёнка.
Прежде, чем думать, что родители не помогут, обратитесь к ним, объясните, что Вы не хотите делать аборт, зная какие последствия могут быть после этой процедуры. Естественно, аборт не желателен, Вам вместе с молодым человеком необходимо сходить в женскую консультацию на прием к генекологу и разузнать все плюсы и минусы Вашего положения. Сейчас так же законодательно аборты пытаются искоренить, поэтому, при любом раскладе, нужно поговорить с родителями вместе с отцом ребёнка и решить судьбу малыша.
Вы должны понимать, что ребенок это ответственность, даже если парень не имеет дохода, взыскать алименты можно будет. Плюс поддержка государства есть, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Главное моральный настрой. Если Вы не хотите делать аборт, насильно Вас не заставят, а значит Вы однозначно справитесь.
Будьте здоровы и благоразумны.