Нежелательная беременность при приеме ОК

ДискуссияНежелательная беременность

Былнезащищенный секс с молодым человеком. "Кончил" на живот, но есть подозрения что все таки сначала он кончил во влагалище. Пью противозачаточные "Джес", уже больше года. В этом году (2016 ) делала перерыв на июнь, потом опять начала пить. Получается пропила июль, и начала вторую пачку август (7 дней тоже пропила до полового акта). Принимаю с небольшим отклонением во времени. Могу пропустить часа 2-4, не больше. Есть ли вероятность беременности? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте,Дарья!Втакойситуациибеременностьмаловероятна.Будьтездоровы!

Риск нежелательной беременности. Я принимаю противозачаточные «Джес» вторую пачку, но в среду я пропустила одну активную таблетку и выпила две в четверг. Вчера, в пятницу, у меня был не безопасный секс. Возможна ли беременность? До этого пропусков таблетки не было.

Элина — 2017-12-02 08:24:51

Элина

К сожалению, при пропуске активной таблетки контрацептива, его эффект снижается, особенно если прошло более 12часов. В последующие дни, необходима дополнительная контрацепция барьерным методом. В случае отсутствия кровотечения отмены, после завершения упаковки, рекомендую, вам, сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч. При исключении беременности, в случае пропуска таблеток, пожалуйста, дополнительно предохраняйтесь!

Нежелательная беременность. скажите пожалуйста, вчера пошли месячные, приняла первую таблетку три- регола, вечером, мужчина кончил в меня, какая вероятность того, что наступит беременность?

Анна — 2018-11-17 17:10:55

Анна

Если прием гормонального контрацептива начат с первого дня менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу же, поэтому вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю, к тому же половой контакт произошел в первый день менструального цикла. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.
Гормональный контрацептив должен быть подобран и назначен врачом, в противном случае возможны серьезные последствия и осложнения. Если вы начали прием препарата самостоятельно, то, не отменяя прием препарата, посетите гинеколога для осмотра.