Инородное тело в десне

15 месяце назад удалял сложный зуб мудрости, зашивали десну..

из десны до сих пор торчит кусок нитки- наверно шелковая раз сама не рассосалась за столько времени...

как ее удалить или сама выйдет?

спасибо.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Влад

    Правильно будет обратиться на приём к тому врачу, который занимался лечением данного зуба. Обратиться лучше с карточкой, так как по истечении 15 месяцев врач вряд ли будет помнить, что и кому он делал. Скорее всего Вам говорили что- то о нитях во рту, но наверное вы не все услышали.
    В любом случае после осмотра стоматолог примет решение по поводу нитки. Самостоятельно ее удалять не нужно, доверьте это врачам.