Низкая плацентация во втором триместре беременности
ДискуссияНизкая плацентация
Добрый день! На УЗИ в 20 недель поставили низкую плацентация, 2.8 см выше внутреннего зева, матка хорошо закрыта, какое лечение назначается и назначается ли вообще, врач в моей области сказала 10 дней колоть магнещию от угрозы, не думаю, что это может помочь. Помогите пожалуйста, хотелось бы услышать именно профессионала Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Ангелина
При низкой плацентации необходимо соблюдать некоторые правила, а именно:  нельзя делать резкие движения, прыгать, быстро ходить, бегать;  необходимо максимально избегать физических нагрузок;  полностью прекратить половую жизнь;  в положении лежа ноги устраивать на возвышении;  максимально не пользоваться общественным транспортом;  при малейших кровотечениях или кровомазаниях обращаться к врачу, или в скорую помощь;  не отказываться от лечения в стационаре по рекомендациям врача, например при угрозе прерывания беременности.
Как такового лечения данной патологии не существует и не требуется. Но, с таким диагнозом важно пристальное внимание к роженице. Возможно вам врач назначил такое лечение потому, что есть признаки угрозы прерывания беременности, а это очень опасно при низкой плацентации.
Здоровья вам и вашему малышу !