Низкая плацентация во втором триместре беременности

ДискуссияНизкая плацентация

Добрый день! На УЗИ в 20 недель поставили низкую плацентация, 2.8 см выше внутреннего зева, матка хорошо закрыта, какое лечение назначается и назначается ли вообще, врач в моей области сказала 10 дней колоть магнещию от угрозы, не думаю, что это может помочь. Помогите пожалуйста, хотелось бы услышать именно профессионала Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ангелина

При низкой плацентации необходимо соблюдать некоторые правила, а именно:  нельзя делать резкие движения, прыгать, быстро ходить, бегать;  необходимо максимально избегать физических нагрузок;  полностью прекратить половую жизнь;  в положении лежа ноги устраивать на возвышении;  максимально не пользоваться общественным транспортом;  при малейших кровотечениях или кровомазаниях обращаться к врачу, или в скорую помощь;  не отказываться от лечения в стационаре по рекомендациям врача, например при угрозе прерывания беременности.
Как такового лечения данной патологии не существует и не требуется. Но, с таким диагнозом важно пристальное внимание к роженице. Возможно вам врач назначил такое лечение потому, что есть признаки угрозы прерывания беременности, а это очень опасно при низкой плацентации.
Здоровья вам и вашему малышу !

Низкая плацентация. Беременность 19 недель. На УЗИ в заключении написано низкая плацентация. Локализация плаценты передняя, дно от области внутреннего зева на 11мм. Толщина плаценты 20мм. На сколько это опасно?

Анна — 2017-04-21 21:17:00

Анна

Срок еще достаточно небольшой, поэтому скорее всего плацента поднимется с ростом срока и размеров матки, в таком случае этот диагноз будет снят. Но на данном этапе низкая плацентация может стать причиной отслойки, кровотечения, самопроизвольного выкидыша, поэтому необходимо отменить половую жизнь, любые физические нагрузки (спорт, подъем тяжестей и т. д.). При появлении кровянистых выделений, даже если они незначительные, а также болях внизу живота необходимо срочно обратиться к гинекологу, а лучше всего вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.
Всего вам доброго !