Низкое давление у ребенка

ДискуссияДетский кардиолог

Добрый день! У сына 9 лет давление 92 на 76, смерила оттого, что жалобы на головную боль. Отчего может быть такое снижение и какие анализы необходимы для установления причины головной боли, может ли быть причиной низкое пульсовое давление?Заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Упало резко давление. Моей дочерей 15 лет. Пошла днём гулять и упала в обморок. Пришла домой померили давление было100 на 50. Что делать?

Анна — 2017-09-30 21:33:09

Анна

В таком возрасте бывает лабильность артериального давления в силу ряда причин. Часть из них обусловлена возрастными изменениями в организме девочки. Но следует сказать, что причина обморока может быть не только резкое снижение АД. Необходимо исключить как соматические факторы, так и неврологические. В любом случае, для того, чтобы исключить ряд состояний, необходимо пройти дообследование.  

  • 2017-10-08 20:12:06
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Низкое пульсовое давление может быть причиной головной боли.
 В данном случае целесообразно выполнить обследования - ОАК, ОАМ, МАУ мочи, сахар крови, креатинин, УЗИ почек. Также целесообразно получить консультацию невролога, глазное дно - для исключения неврологической патологии, исключения внутричерепной гипертензии. Также целесообразно выполнять самоконтроль АД - утром, в обед, вечером и с дневником контроля АД прийти на прием к врачу.

  • 2018-08-22 14:38:31
  • В ответе ошибка?

Что делать если низкое давление?. Здравствуйте скажите пожалуйста, нормальное ли давление 104 на 59, у ребёнка в 15 лет ?

Елизавета — 2019-07-18 10:40:16
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елизавета

Это нормальное давление. Очень многие люди изначально склонны к пониженным цифрам давления, особенно в молодом возрасте. Если девочка не теряет сознания, у нее нет внезапных приступов головокружения, значит, это ее нормально "рабочее" давление, поводов для беспокойства нет.  

  • 2019-07-18 21:13:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image