Но не дышит

Добрый день. У меня не дышит нос. Раньше меня стукнулись по носу но нос не сломан. Начались храмы. Ночью 2 раза просыпаюсь что попить воды. С утра прочищу но не надолго через полчаса опять все заново. Не болею Что это может быть

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дмитрий

    Заложенность носа может возникать при наличии синусита (гайморита, этмоидита), при деформации носовой перегородки (полип, гребень), при наличии кисты гайморовой пазухи, при гипертрофии нижней носовой раковины и пр.
    Чтобы достоверно выяснить причину длительной заложенности носа, в первую очередь Вам нужно сделать рентген снимок придаточных пазух носа  (предпочтительнее МРТ ),  посетить ЛОР врача для осмотра.
    В зависимости от выявленной патологии будет определена тактика лечения. Возможно проблему удасться решить с помощью медикаментозного лечения, но не исключено что потребуется оперативное лечение.