Ушиб ноги

ДискуссияПовреждения и заболевания нижних конечностей

2 месяца назад на тренировке упала на ногу, сказали просто ушиб, всё это время нога была опухшая , но перестала болеть через неделю, сегодня я посмотрела на ногу, она раз в 4 больше другой обычной в месте ушиба. Может ли это быть не ушиб ? И воообще что это может быть?

Ответы врачей

Ушиб ноги.

Сильно ушиб ногу чуть ниже колена. Ногу сдавило. Место ушиба опухло. Но на следующий день опухоль заметно спала. Пару дней похромал, перелома явно нет. Вокруг места ушиба образовались синяки, гематомы. Начал мазать геапариновой мазью. Сейчас хожу нормально, но теперь немного опухла лодыжка с внутренней стороны ноги а так же образовался небольшой синяк. Нормально ли это? Какие могут быть осложнения? Нужна ли срочная госпитализация?
Спасибо!

Игорь — 2016-06-21 09:44:16

Игорь

Здравствуйте. Вам нужна консультация травматолога по поводу лодыжки на подозрение на перелом медиального мыщелка (необходим рентген в 2х проекциях голеностопного сустава). После обследования врач скажет вам какие дальнейшие ваши действия.

Ушиб ноги. Буквально вчера ушибла об угол пяточную малоберцовую кость( фото есть, если не правильно указала место ушиба) вспухло, онимело, и болело само собой, немного храмала, но наступать могу. С утра стала нагинаться и резкая боль чуть выше пятки со внутренней стороны ноги. Что делать? Мазала мазями- не помогают...

Надежда — 2017-04-30 19:08:55

Надежда

В первую очередь Вам необходимо сделать рентген снимок для исключения перелома, подвывиха. Также ообязательна консультация травматолога. Нужно осмотреть место ушиба, возможно есть необходимость сделать пункцию в месте повреждения.
Если обнаружится только ушиб мягких тканей, то показано тугое бинтование, применение обезболивающих мазей или таблеток(по мере интенсивности боли), гепариносодержащих мазей для уменьшения отека и воспаления.
В любом случае в режиме он- лайн адкватно оценить Ваше состояние невозможно.
Будьте здоровы!

Ушиб правого бедра. Добрый день. Получил сильный ушиб бедра, в последствии образовалась вмятина в которой много жидкости. Что предпринять.?

Сергей — 2017-08-12 22:02:05

Сергей

Описанная жидкость в толще кожи может быть как гематома, так и гнойное, серозное содержимое. Без пункции определить характер содержимого невозможно. Поэтому Вам требуется очная консультация хирурга. Может потребоваться не только пункция, но и полноценная санация очага.
Не занимайтесь самолечением, т. к. различные компрессы и согревающие мази могут усугубить ситуацию.
Из обследований может потребоваться еще МРТ бердра, УЗИ патологического участка.
Будьте здоровы!

врач Elenadoctor
Врач

Такое длительное тебение заболевания не очень похоже на ушиб. Возможно при получении трамы произошла трещина кости или повреждение связочного аппарата.
Учитывая что сейчас отек очень выражен, Вам показана очная консультация травматолога. Обязательно потребуется рентген снимок поврежденного участка конечности (а лучше МРТ).
Для уменьшения отека могут быть назначены местные мази, тугое бинтование. Также сейчас нужно обеспечить покой конечности.
Визит к врачу не откладывайте.

После операции два месяца прошло на ноге нижней конечности опухоль не проходит что делает?

Жамалудин — 2019-01-20 03:32:41

Жамалудин

Длительная отечность после оперативного лечения может быть связана с нарушением лимфооттока, нагрузкой на конечность, осложнения после операции и пр.
Для начала Вам нужен осмотр травматологом, который проводил операцию. Также необходим рентген снимок чтобы оценить состояние кости с степень консолидации.
Для устранения отека может быть рекомендован лимфодренажный массаж, физиопроцедуры, тугое бинтование.

Ушиб ноги. Добрый день ! Примерно год назад ушибла ногу, в районе щиколадки. К врачу не обращалась. С тех пор стопа иногда опухала. И недавно заметила, что после нагрузки в спорт зале чувствую боль и припухлость. Скажите что это может быть, к какому врачу лучше обратиться?

Эля — 2019-01-08 16:04:43

Эля

Учитывая факт наличия травмы, мог произойти неполный перелом (трещина) лодыжки, повреждение связочного аппарата, миозит и пр.
Ввиду того, что своевременно не проводилась диагностика и адекватное лечение, травмированная область периодически дает о себе знать. На данный момент Вам нужно обратиться очно к травматологу, сделать КТ голеностопного сустава. На основании результатов обследований будет определена тактика лечения. Могут потребоваться физиопроцедуры, применение мазей с НПВС, временный покой конечности.

Опухшая нога после операции не проходит уже два месяца что делает какие лекарство нужны??!

Жамалудин — 2019-01-20 03:27:46

Удар ногой. моя мама ударилась ногой в области голени полтора месяца тому назад. Нога опухла, но гематомы не было и даже синяка, только опухоль. И вот уже полтора месяца как не сходит эта опухоль и сегодня она начала болеть.

Мария — 2019-07-17 01:12:23

Мария

Скорее всего, образовался абсцесс. Поэтому женщине нужно в срочном порядке обратиться к хирургу для осмотра конечности, пальпации ее, а также проведения УЗИ мягких тканей и общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Далее хирург должен произвести иссечение мягких тканей и удалить гнойное содержимое из мягких тканей голени и провести санацию раны.
Антибиотикотерапия по показаниям. Обязательное наблюдение хирурга в динамике.