НоваРинг на 12 день цикла

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте, доктор! помогите пожалуйста разобраться: если мой цикл всегда прыгал от 35 и более дней, были одни роды три года назад, абортов не было, анализы на гормоны врач определил как нормальные, никаких проблем больше со здоровьем нет, и я поставила новаринг на 12 день цикла, тк следующие месячные неизвестно когда начнутся и решила не ждать. как долго нужно предохраняться дополнительно? спасибо большое за ответ. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Кольцо Нова- ринг вводится в первый день нового менструального цикла, то есть в первый день месячных. Допускается введение со 2 по 5 день менструального цикла. При первом введении кольца Нова- ринг необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение 7 дней после установки.  Но это при условии, что кольцо вводится согласно инструкции в первые 5 дней от начала месячных.  Только в таком случае колько оказывает контрацептивное действие.
Так как вы ввели кольцо, не следуя инструкции,  неизвестно, успеет ли оно подавить овуляцию и, соответственно, окажет ли контрацептивное действие в этом цикле. Поэтому именно в вашей ситуации невозможно рекомендовать гарантированное количество дней, через сколько начнется контрацептивный эффект кольца Нова- ринг.  
Я бы вам рекомендовала весь цикл использовать дополнительные методы контрацепции.

  • 2016-12-14 12:12:40
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, может мне стоит сделать тест на овуляцию? сейчас я ношу кольцо уже 4й день, появились только бели в большом количестве. никакого дискомфорта не наблюдаю.

Мария — 2016-12-14 13:15:22

Или могу ли я сделать так: на 14 день ношения кольца вытащить и поставить новое без перерыва, с начала нового будет ли эффект ?

Мария — 2016-12-14 13:23:36

Мария

Можете делать тест на овуляцию. Но его же не однократно делают, а ежедневно до тех пор, пока не появится положительный результат.   И нет смысла ставить новое кольцо через 14 дней. Ежедневно высвобождаемая доза гормонов одинаковая. Поэтому в новом кольце будет такая же доза, как в текущем.  

  • 2016-12-14 13:49:57
  • В ответе ошибка?

То есть если я сделаю 5 тестов на овуляцию в ближайшие 5 дней например, и результат будет отриц., то овуляции уже не предвидится в этом цикле и я могу не предохраняться? спасибо

Мария — 2016-12-14 17:39:56

Мария

Невозможно утверждать, что если овуляция не состоится в ближайшие 5 дней, то ее не будет в этом цикле, потому что вы поставили кольцо не в первые 5 дней менструального цикла.  
На протяжении менструального цикла уровень гормонов женщины с каждым днем изменяется, он не статичен. Именно от уровня половых гормонов в организме женщины определяется день начала приема гормональных контрацептивов. Проведены длительные масштабные клинические испытания, по результатам которых пришли к заключению, что должный контрацептивный эффект гормональных контрацептивов отмечается только при начале их приема в первые пять дней менструального цикла. И только начало приема гормональноно контрацептива в эти дни гарантирует эффективное контрацептивное действие.  

  • 2016-12-14 18:05:10
  • В ответе ошибка?

То есть если я поставила кольцо 11го числа, то контрацептивный эффект начнется только с 11 числа следующего месяца? извините что я так дотошно расспрашиваю, сами понимаете, вопрос важный )) очень благодарна Вам за подробные ответы!

Мария — 2016-12-14 18:18:52

Мария

Он может начать и раньше действовать, но в вашем случае мы не можем отследить, когда организм перестанет вырабатывать собственные гормоны. Вам же следует после 21 дня действия кольца сделать 7- дневный перерыв, после этого ввести новое кольцо. После кровотечения отмены контрацептивный эффект точно будет обеспечен с 1 дня введения нового кольца.

  • 2016-12-14 19:21:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image