Вероятность рака в носу у ребёнка

ДискуссияЗлокачественные опухоли полости носа и придаточных пазух

Здравствуйте, дочке 6 мес. В 2 месяца появилось образование в носу, нас долго наблюдали а теперь мы прошли полное обследование. Анализы все хорошие, взяли пункцию костного мозга тоже анализ хороший. В заключении мрт новообразование предверья носа слева переходящее в пазух проход сужен до 0.1мм.. Врачи ни чего не говорят только разводят руками. что это может быть возможен ли рак при хороших анализах? При этом ребенок чувствует себя хорошо не считая только того, что ночью закладывает нос.

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Авторы, характеризуя новообразования в детском возрасте, указывают, что по своей морфологии, локализации и клиническому течению они в детском возрасте значительно отличаются от таковых у взрослых. У детей преимущественно наблюдаются опухоли мезенхимального происхождения, а также смешанного типа.
Самое большое значение в диагностике новообразований носа и его придаточных пазух имеет рентгенография, позволяющая определить протяженность опухоли, ее границы, отношение к соседним тканям и органам, а также костные изменения в стенках пораженной пазухи.
При диагностировании злокачественных новообразований носа и его придаточных пазух производятся различные оперативные вмешательства, обеспечивающие возможность их полного иссечения.
Рак при хороших анализах быть не может.