Вероятность рака в носу у ребёнка

ДискуссияЗлокачественные опухоли полости носа и придаточных пазух

Здравствуйте, дочке 6 мес. В 2 месяца появилось образование в носу, нас долго наблюдали а теперь мы прошли полное обследование. Анализы все хорошие, взяли пункцию костного мозга тоже анализ хороший. В заключении мрт новообразование предверья носа слева переходящее в пазух проход сужен до 0.1мм.. Врачи ни чего не говорят только разводят руками. что это может быть возможен ли рак при хороших анализах? При этом ребенок чувствует себя хорошо не считая только того, что ночью закладывает нос.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Авторы, характеризуя новообразования в детском возрасте, указывают, что по своей морфологии, локализации и клиническому течению они в детском возрасте значительно отличаются от таковых у взрослых. У детей преимущественно наблюдаются опухоли мезенхимального происхождения, а также смешанного типа.
Самое большое значение в диагностике новообразований носа и его придаточных пазух имеет рентгенография, позволяющая определить протяженность опухоли, ее границы, отношение к соседним тканям и органам, а также костные изменения в стенках пораженной пазухи.
При диагностировании злокачественных новообразований носа и его придаточных пазух производятся различные оперативные вмешательства, обеспечивающие возможность их полного иссечения.
Рак при хороших анализах быть не может.

  • 2015-03-20 16:03:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image