Образования в горле

ДискуссияДоброкачественные образования полости рта

Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Хронических заболевания нету, чувствую себя нормально, обнаружил случайно в горле новообразования. Миндалины удалены 5 лет назад. Что это такое, что это могло быть? Не болит не беспокоит не мешает. Заранее спасибо

Ответы врачей

В горле у ребенка появились какие то образования. ребенку 3 года, на нёбе возле язычка появились какие то пупырышки, или наросты не могу понять. Около месяца горло красное и несмотря на лечение не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть? на папилломы это не похоже?

Марина — 2017-03-05 15:51:06

Марина

Ваше фото изучено, но к сожалению оно размыто и еще падает тень, поэтому я не могу адекватно оценить общую картину. Даже качественно сделанное фото может искажать цвета и менять реальную картину. Вам нужен осмотр стоматолога и ЛОР- врача. Причиной появления гранул может быть вирусная инфекция. Лимфоидные гранули на небе и задней стенки глотки могут быть даже в норме и не требуют лечения, как следствие ранее перенесенной инфекции.

врач Elenadoctor
Врач

По фото сложно определить какое конкретно это заболевание.
Вам в любом случае необходимо посетить ЛОР врача для очной консультации. Возможно потребуется взятие биопсии.
Также нужно сдать общий анализ крови, бак. посев из зева.
После получения результатов анализов будет понятно что нужно делать дальше, какое необходимо дообследование и лечение.
Будьте здоровы!

Опухоль в горле. Сможете ли вы сказать на вскидку, рак ли это?. Имеется опухоль в горле. Наверно, больше года с ней хожу, удосужился спохватиться только сейчас. Курю 2 года. Обязательно ли это рак?

Дмитрий — 2017-08-03 01:33:54
врач Elenadoctor
Врач

По фото сложно адкватно оцень состояние горла.
Визуализируюся гипертрофированные фолликулы на задней стенке глотки( возможно это вы воспринимаете за опухоль).
Фолликулы являются лифоидной тканью, частью лимфатической системы. Их увеличение может происходить при частом попадании раздражителей в глотку(вирусы, бактерии, сигаретный дым и т. д.).
Рекомендую вам посетить лор врача для более детального осмотра. При необходимости врач назначит вам лечение.
Будьте здоровы!

Новообразование в ротоглотке. Новообразование в ротоглотке. Что это прошу подсказт и насколько срочно удалять?

Антон — 2018-01-30 22:06:04

Антон

Ваше фото изучено, но по одному фото нельзя адекватно оценить клиническую картину болезни. На фото нет признаков воспаления. То, что Вы называете образованием является верхней частью нёбной миндалины.   Точный диагноз сможет поставить ЛОР- врач только после очного осмотра.

В горле образования. Не рак ли это?.
Выпирающие бугры на стенке горла и на миндалинах. На рак похоже очень. Не болит, голос не менялся. Прочитала симптомы рака, вроде ничего не совпадает. Также прочитала, что на первых стадиях симптомов нет, что снова испугало меня. Выглядит ужасно. В слезах который день. Жду приема у врача, запись была только через неделю. Я понимаю что возрастуказывает на то, что я говорю бред, но это выглядит так страшно, что я очень беспокоюсь.

Елизавета — 2018-11-12 23:21:38
elenamihailovna
Республика Беларусь

Елизавета

На задней стенке глотки и миндалинах у Вас фрагменты воспалённой лимфоидной ткани. Это нормальная структура защитного аппарата рта. Рака визуально у Вас нет. Наиболее вероятно, Вы переносите на данный момент какую- либо респираторную вирусную инфекцию, из- за этого лимфоидная ткань становится более красной и увеличивается в размерах. Рекомендую Вам полоскание горла Хлоргексидином либо отваром ромашки несколько раз в день.

Действительно, у меня может быть орви без насморка кашля боли в горле, при этом так сильно воспалилось? Абсолютно никак себя не проявляет. То что я заметила это — очень странно, просто вдруг решила горло рассмотреть/. Теперь от страха начинает отдавать боль в груди при дыхании. Подумываю о метастазах.

Елизавета — 2018-11-13 17:49:29
elenamihailovna
Республика Беларусь

Елизавета

Да, при некоторых вирусных инфекциях лимфоидная ткань может увеличиваться. Это не онкологическое заболевание, не беспокойтесь на этот счёт.

Воспалительное образования на языке у ребенка. У нас возникла проблема. У полуторагодовалого ребенка, на языке обнаружили ярко красные шишочки, возле корня языка. Так же аналогичная картина наблюдается у его мамы, но дополнительно присутствует сильный белый налет.

Дмитрий — 2019-04-15 20:58:29

Дмитрий

Ваше фото изучено. По фото нет признаков воспалительного процесса. Красные прыщики - это сосочки языка, которые присутствуют у всех людей, называют они желобовидные и в норме отличаются от других сосочков языка.
Если нет температуры, других симптомов болезни, то ничего с этим делать не нужно.
Налет на языке может быть признаком заболевания со стороны ЖКТ, либо при недостаточной гигиене полости рта.
Рекомендую Вам дважды в день чистить зубы и обязательно язык.

Дмитрий — 2019-04-17 13:38:04

Непонятные образования на языке и горле.
я девушка, около месяца назад заметила на языке и в горле непонятные образования, похожие на прыши. Очень боюсь, но хорошего врача в нашем городе нет. Что это может быть? Вычитала, что это может быть и рак. Они практически не беспокоят, но иногда появляются красные пятна на языке, вызывающие дискомфорт

Yana — 2019-06-17 19:42:19
врач DocLor
Врач

По Вашей фотографии я вижу несколько гипертрофированные сосочки языка и налет. На обозримой части задней стенки глотки ничего патологического не видно. Вам обязательно нужен очный осмотр врача общей практики. Так как причиной может не только патология глотки и гортани, но желудочно-кишечного тракта. После осмотра и лабораторных исследований при необходимости Вас направят к оториноларингологу или другому узкому специалисту.