Боль в животе при пальпации

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте, мучают ноющие боли в правом подреберье уже длительное время, узи показало: диффузные изменения паренхимы pancreas, не исключен хронический панкреатит. Эхо пртзнаки хронического холецистита с деформацией и увеличением органа. Диффузные изменения паренхимы печени и пневматоз кишечника. В детстве переболела гепатитом. Обратилась к врачу с жалобами на распирание живота от газов, тяжесть после еды, и боль в правом подреберье. Врач отправил на капрологию кала где выявили лямблии и аскариды. Назначил лечение от паразитов. Изменений не произошло никаких, кроме как еще появилась изжога и боли в желудке, отправили меня на фгдс, показал поверхностный гастрит. Врач назначила де- нол и альфанормикс, креон с омепразолом соответственно я пила все это время. Лечение прошла, а боли остались, диету соблюдаю полностью. Снова идти на прием к врачу не вижу смысла, что не так какие анализы или лечение надо, или диагноз? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Болит низ живота при надавливании. неделю болит низ живота над лобком, при надавливании и когда сажусь тоже есть ощущение боли. Больше никаких симптомов. Месячные регулярные. Что это может быть?

Рита — 2016-12-28 16:58:44
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Рита

Вам нужна консультация гинеколога, так как боли внизу живота могут быть при аднексите, эндометрите, эндометриозе при загибе шейки матки, если длительное время стоит спираль или она неправильно поставлена  , при миоме и так далее, боли могут встречаться и при мочекаменной болезни, при пиелонефрите, особенно при опущении почки и так далее, поэтому нужна консультация уролога, и провести обследование - УЗИ - почек.

  • 2016-12-28 23:13:15
  • В ответе ошибка?

Боль при надавливание на живот.
при надавливание на живот а именно то правее то левее пупка то под пупком когда как чувствую боль, не сильную но не приятно как будто у какого органа мышцы болят, но это не боль в мышцах от физ нагрузок, других симптомов нет не тошноты, не рвоты и тд, боль только при надавливание, иногда бывает приПА отдает так же в живот что это?

Ната — 2017-04-21 11:52:08

Ната

Подобные состояния могут отмечаться при колите, усиленном газообразовании. При надавливании газы начинают двигаться, перерастягивая петли кишечника и вызывая боль.
Чтобы установить причину, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови.
Также нужно посетить гастроэнтеролога. Возможно для постановки диагноза потребуется колоноскопия.
Скорректируйте свое питание, употребляйте больше овощей и фруктов, блюда готовьте на пару или варите. Откажетесь на время от продуктов, усиливающих газообразование(газированные напитки, бобы, капуста).
Всего Вам доброго!

  • 2017-04-21 13:52:53
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если после контрольного обследования на энтеробиоз результат отрицательный тогда рекомендую вам определить кислотность желудочного сока с помощью ацидотеста, но лучше провести зондирование желудка. альфанормикс лучше отменить так как во первых показаний для его приёма нет во вторых он сам даёт осложнения в виде вздутия живота, болей в животе вызывает тошноту. рвоту и так далее. К остальным назначенным препаратам можно добавить эссенициале по 1 капсуле 3 раза в день, никодин по 1 таблетке - 3 раза в день.

  • 2018-03-27 17:16:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image