Применение Пульмикорта у детей: подбор дозы, отмена препарата
Дискуссия — Детский пульмонолог
Здравствуйте. Ребенку 5 лет часто болеет обструктивным бронхитом. Назначили пульмикорт на месяц 1.25 на ночь. Только начали курс, сын заболел ОРВИ, обструкции не было, только кашель. Добавили еще 1 ингаляцию с пульмикортом утром. Дышали 3 дня, потом перешли опять на 1 ингаляцию на ночь. На шестой день лечения педиатр вроде услышала хрипы на передней стенке и добавила таблетки аскорил, кашля практически нет. Для чего принимать аскорил, ведь мы дышим пульмикортом?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Эти два препарата имеют один и тот же эффект. Вам лучше сводить ребенка на осмотр и аускультацию к другому доктору для коррекции лечения, если таково вам нужно. будьте сдоровы