О мастурбации и "воздержании".

Консультация

Мне 17 лет и дело вот в чем. Я уже много лет мастурбирую, и достаточно давно захотел бросить. Но захотел я честно так, для себя, что бы не чувствовать себя извращенцем. После мастурбации я говорил себе: "Вот щас начну бросать" и мне становилось не стыдно. Все было хорошо. Перед мастурбацией я говорил: "Вот щас последний раз, и брошу". Короче, не очень то я и хотел бросать на самом деле. Лишь последние несколько месяцев, занялся этим серьезно.

Решил начать с того, что мне показалось попроще. Уменьшить количество эякуляций(Так же называется, когда происходит выброс семени, да?) в неделю. "Сбавил обороты" до 1 раза в 4-5 дней.

Теперь решил в конец завязать. Я не умею медитировать, да и родители начнут тыкать в меня пальцем, мол сумасшедший, так что особо не помедитируешь(Сам себе поражаюсь, помастурбировать могу найти время, а помедетировать нет)(Обычно занимался онанизмом в ванной или когда дома никого нет). Дневник писать не вариант, мать все мои дневники всю жизнь читала, даже если я просил не читать, прятал, писал на обложке "Мама не читай, личное", она все равно лезла туда своим носом и после, проводила со ной профилактические беседы о моей писанине. Не хочу, что бы она читала о мастурбации. Как то не принято, в современном мире такие вопросы с родителями решать. Я начал писать дневник на компьютере и хранить его в недрах жесткого диска под паролем. Так- же я решил пойти радикальным методом и тупо не онанировать.

Первые пять дней было нормально. Но потом, я уже не мог удержатся посмотреть порно. И смотрел его, как- то на автопилоте что- ли. Мозг тупо выключается, я смотрю, и когда уже готов сделать ЭТО, он включается. Я ЭТОГО не делаю, но все равно не могу потом долго отойти, не могу думать не о чем кроме мастурбации.

Придумал "невероятный способ" расслабления. Не... Простите... Эякулировать. Тоже все на автопилоте, когда прихожу в себя, оказываюсь в полных жижи трусах, это не сперма, но та жидкость, которая выделяется до спермы, не знаю как она зовется, но она прозрачная такая и липкая. Фу короче

Так вот вопрос: я этим "невероятным способом" пользуюсь уже 4 дня. Всего я не онанировал толком 10 дней. Ощущение, что яички кто- то тянет, а член готов взорваться. Мне просто не хватает воли отказать самому себе. Автопилот как- то сам включается в моей голове, это ужасно, но я не могу ничего поделать! Да, я могу остановится за секунду до эякуляции, но какой в этом толк? Все равно, если ЭТОГО не было физически, то морально ОНО точно было. Я начитался в интернете, что если применять "невероятный способ" то будут проблемы со здоровьем вплоть до простатита. Так что мне делать? Как бы так сказать... "Обнулиться" и начать все сначала, или продолжить терпеть, и "сексуальная энергетика", в лошадиных дозах вырабатываемая расшатанной онанизмом половой системе, как и сперма, накопившаяся при просмотрах порно, рассосется? Если я продолжу хоть кое как держаться, но все таки держаться, я приду в норму? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Иван Донтов

Для нормальной работы мужской половой системы ( предстательная железа, семенные пузырьки, яички), необходимо обеспечить работу один раз в 4-5 дней. Это позволит избежать застоя секрета половых желез, что позволяет избежать развитие таких заболеваний, как простатит и везикулит. Здесь не ничего постыдного если мужчина занимается онанизмом, при чем возраст здесь не является показателем. При лечении хронического простатита, в рекомендациях всегда есть регулярная эякуляция.

Нет, я хотел бы бросить онанизм. Это же зависимость, так? Вроде алкогольной, или табачной. Оно занимает голову, время, мешает сосредоточится. Вот так я разволнуюсь, и хочу онанизма, не могу ничего делать, пока не подрочу. Те, кто не страдает онанизмом не попадают в такие ситуации. Разве это не хорошо? Вообще, есть много причин избавится от онанизма.. Просто я и правда боюсь болезней, а полюции все нет. Благодаря ней я и избавлюсь от "излишков" спермы, да как бы.. И половая система поработает))
А вот я думаю.. Может ли быть такое, что организм привык к тому, что он обходится без полюций? И теперь, мне придется много ждать, пока они опять появятся? Или они.. Вообще не начнутся?

Иван Донтов — 2018-01-04 19:04:37
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Иван Донтов

Мне как врачу давно известно, что молодые люди занимаются онанизмом. Можно сказать, что 100% молодых людей и даже старше. Это не является чем то ненормальным. Заниматься самоистязанием нет смысла и винить себя в этом занятии нет никакого смысла. Нормальным считается один раз в день, некоторые умудряются и чаще. Вам рекомендую найти себе какие либо занятия по жизни (хобби), что бы отвлекали от подобных назойлевых мыслей. Поллюции бывают при нечастых занятиях онанизмом.