Боль при первом сексе

ДискуссияПервый секс

Здравствуйте.

Давно с молодым человеком пробуем заняться любовью, но я девственница, и каждая попытка невыносима. Больно так, будто меня ножом режут, я не могу это вытерпеть, бёдра сами назад уходят, не слушаются. Читали советы в интернете, пробовали и в разных позах, и в бане (мол, мышцы расслабляет), ис алкоголем - никаких сдвигов. Как не попробуем - постоянно кровит, хоть с уймами предварительных ласк, хоть без. И с презервативом/без презерватива и смазку на него набухивали...

В общем вопрос от безысходности: как правильно наносить лидокаин спрей (или мазь?) вовнутрь? Читала, что можно нанести на тампон и вставить, и молодой человек чтобы был в презервативе. Можно ли сделать так? Подействует ли? Или если нет, то скажите как лучше его применить на это всё дело? Сил никаких нет... Все твердят, мол, расслабься, но это очень трудно, когда по ощущениям тебя режут...

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Кира

Я считаю, что не нужно терпеть, раз уже было сделано столько попыток. В вашем случае лучше всего обратится на очный приём к гинекологу. Не всегда плева рвётся после первого полового акта, как в вашем случае и произошло. Чем старше возраст, тем плотнее плева,  тем болезненее ощущения. Для информации - полностью она разрывается в момент родовой деятельности. Если у вас очень болезненно это все походит, то лучше чтобы её у вас иссекли. Это минутная процедура, зато потом вас не будет это волновать. Через несколько дней после дефлорации можно уже будет заниматься сексом.

Болезненный первый секс. Это нормально?.
Недавно с молодым человеком перешли на новый уровень отношений, у меня впервые была интимная связь, мне 17 лет. Меня очень напугало то, что у меня было очень много крови, на постели были капли, кровь прям вытекала (это были не месячные). Мне, к тому же, было очень больно. Я очень переживаю, потому что все мои подруги пережили первый секс спокойно, без крови и особой боли. Может дело в возрасте? Чем раньше, тем меньше дискомфорта?

Алиса — 2017-12-05 17:48:44

Алиса

То что, вы описали, укладывается в нормы. Дело в том, что, девственная плева очень хорошо кровоснабжается и иннервируется, поэтому при разрыве девственной плевы появляется кровь, так как рвутся кровеносные сосуды, а боль объясняется раздражением нервных окончаний. Просто у одних женщин больше выражены эти проявления, у других меньше, но это нормально! Нет причин для беспокойства.

Применение спрея лидокаина при дефлорации ( первый секс).
Девственница, 23 года. Первая попытка заняться сексом провалилась - партнер вставил член на 3 см и вытащил, так как я попросила - боль была просто нетерпимая
Я была не готова и не расслаблена.
Вторая попытка будет по моим правилам, но я хочу применить лидокаин спрей ( побрызгать внутрь)
Так как я ничего не буду чувствовать мч сам поймет что он порвал пленку или нет?

Мария — 2018-06-05 15:46:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Отнеситесь к акту дефлорации не как к механическому лишению девственности, а к акту любви. Если вы морально не готовы к сексу, зачем соглашаетесь на него? Если готовы, то ничего страшного в этом нет. Боль не такая уж сильная, если вы полностью расслаблены. Чем более зажаты мышцы, тем труднее все будет происходить. Лидокаин вам тут не помощник. В крайних случаях девственную плеву рассекают хирургическим путем, но, думаю, вам этот вариант не нужен.

Первый секс.
Мне 19 лет и в моих отношениях с молодым человеком все идёт кнашему первому сексу и моему первому впринципе. Скажите, есть ли какие- то факторы, которые могут уменьшить боль или кровевыделение ( читала много в интернете, что и с первого раза не получится порвать плеву; если на шпагат садишься, то легче; если сама отверстие в плеве надорвёшь и т. п.)
И ещё один вопрос
Если я пользуюсьтампонами, то это могло как- то подготовить влагалище что ли
Из- за этого может быть не так больно?

Леонтия — 2018-11-10 02:17:20

Леонтия

Не делайте из этого проблему.
Все женщины в мире когда- то прошли через такой эпизод в жизни.
Отнеситесь к первому сексуальному опыту как к празднику, а не к травме, сопряженной болью, кровотечением и прочей медицинской атрибутике.
Вокруг этого события чрезвычайно много разговоров, вымыслов.
На самом деле, встречаются два любящих человека и дарят друг другу свою ласку.
Маленькая преграда в виде девственной плевы не может этому препятствовать.
На самом деле это не больно. Самой заниматься дефлорацией я не советую.
Оставьте это занятие для своего молодого человека.

Добрый день!

У меня вопрос, связанный с первым половым актом.
В первые попытки было больно, будто в меня нож всажают.
Я не могла дать партнёру войти. Потом потихоньку начали продвигаться. И каждый раз боль, жжение и неудачные попытки.
Эта ситуация пагубно влияет на самооценку.
Я сходила к гинекологу, сказал, физиологически, всё нормально. И моя проблема в голове - вагинизм. Посоветовал расслабиться.
А я вообще не умею расслабляться. Тем более после таких неудачных попыток.
Сейчас ищу способы для обезболивания - какой метод лучше выбрать?
Хочу перепробовать все, и на крайний, если не получится, сделать деформацию хирургическим способом.
Но всё-таки хочется, чтобы этот процесс прошёл естественно и стал руководством моего партнёра.

Саша — 2024-02-18 08:20:47

Первый секс. Мне 36 лет, секс первый раз, муж не может войти, так как я чувствую сильную боль, очень печёт, хотя палец проходил почти безболезненно. Подскажите, как лучше решить эту проблему

Ольга — 2019-04-05 11:22:23

Ольга

Чем старше женщина - тем плотнее девственная плева.  Лишиться плевы можно в кабинете гинеколога. Это несложная манипуляция. Или можно попробовать самим. Смочите тампон лидокаином и ненадолго вставьте его во влагалище(около 5 минут), это обезболит процесс. Только проверьте сначала, чтобы у Вас не было аллергии на лидокаин. Не забудьте вытянуть тампон. Мужчина должен быть в презервативе, ему как раз не нужно обезболивать, поэтому необходимо быть в презервативе в этот раз.

Если  таким способом не выйдет, обратитесь к гинекологу. Хирургическая дефлорация - очень простая манипуляция, она безболезненна и делается врачом в обычном гинекологическом кабинете на кресле.