Обезболивающие препараты для лишения девственности

Какие таблетки/мази есть для лишения дественности без боли? к врачу пойти не могу

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мира

    Для предотвращения боли во время дефлорации можно применить лидокаин спрей, интимную гель- смазку (лубрикант) с анестетиком.
    Хочу акцентировать Ваше внимание что зачастую болезненность первого полового акта связана с психологическим состоянием женщины. Если у Вас присутствует страх, волнение и пр., мышцы гениталий рефлекторно будут сжиматься, количество смазки может быть недостаточным, что проявится болью при попытке повредить девственную плеву. Поэтому постарайтесь максимально быть расслаблены перед процессом. Попросите партнера не спешить с не делать резких движений, т. к. это также приведет к болезненности или даже травме половых путей.
    При невозможности провести естественную дефлорацию, Вам может потребоваться хирургическое рассечение плевы. Манипуляция проводится врачом гинекологом под местной анестезией.