Обмен веществ
Добрый день! Подскажите как возможно ускорить обмен веществ? И как запор влияет на похудение?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елизавета
Обмен веществ можно ускорить множеством способов. Лучший из них - физические упражнения, в частности ходьба и плавание. Улучшает метаболизм теплый напиток из имбиря и лимона.
Хороший эффект дает этот чай:
· семена кориандра — 1/2 чайной ложки;
· тмин (или зира) — 1/2 чайной ложки;
· семена укропа (или фенхеля) — 1/2 чайной ложки.
Все это нужно засыпать в термос и залить 4 стаканами кипятка.
Чай нужно пить в течении дня небольшими глотками, потягивая его.
Запор влияет на выведение токсичных продуктов из кишечника и косвенно может влиять на похудение.