ВПЧ после родов

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом или хотя бы поддержите. В марте 16 года поставили ВПЧ, но я не придала этому значения, т. к. ничего не беспокоило, в мае 16 года забеременела, беременность прошла вроде хорошо. В январе 17 родила, были разрывы первой степени. Через какое то время после осмотра врача всё было хорошо, швы зажили. Потом когда разрешили жить половой жизнью, естественно с разрешения врача, начались кровотёки, боль, думала может последствия родов, пройдёт, вскоре(прошло пять месяцев после последнего приёма врача) пошла на приём снова чтобы узнать как обстоят мои дела, и врач сказала что во влагалище некие гребешки, они и мешают при половом акте она сказала, из за этого и кровотеки. Врач направила на кольпоскопию, потом удалять их и сдать анализи какие то вроде на онкологию. Подскажите как правильно себя настроить, может ли быть летальный исход, больна я раком? Лечится это? Что делать если есть маленький ребёнок?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Аза

Успокойтесь и не накручивайте себя, скорее всего, у вас кондиломы, это не рак. Необходимо обследование и лечение. Анализы на онкологию сдать необходимо, это стандартная процедура, назначение данных анализов не говорит о том, что у вас рак. Поэтому не переживайте, выполняйте все рекомендации врача, обследуйтесь и лечитесь, главное не запускать заболевание.
Всего вам доброго !