Обследования перед назначением ОК

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие исследования нужно проходить перед назначением ОК? И, если можно, список гормонов которые необходимо сдать.

Спасибо!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Перед назначением ОК необходимо пройти узи органов малого таза, узи молочных желез по циклу, узи органов брюшной полости,  кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, по циклу, общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия.
    Препараты контрацепции, подбираются строго индивидуально, только врачом!