Обвисшая грудь

Здравствуйте, у меня когда начала расти грудь ну лет так в 13(тогда пошли первые месячные) она начала расти уже обвишой и с большими ареолами , сосков не видно нет видно из- за них. Они появляются только когда возбуждаюсвозбуждаюсь. Подскажите из- за чего такое может быть И как с этим справиться? Комплексую по этому поводу

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Без осмотра определить есть ли действительно проблема с молочной железой или это только ваши комплексы невозможно.
    Вам необходимо обратиться на очный прием к маммологу  (если нет данного специалиста, то к гинекологу) для осмотра и, при необходимости, обследования, которое будет включать в себя гинекологический осмотр, УЗИ молочных желез, эндокринологическое обследование и другие по показаниям,
    Дальнейшие рекомендации даст врач исходя из результатов осмотра и обследования.

  • Обвисшая грудь. Мне 17 лет, и я очень стесняюсь своей груди. Одна грудь у меня нормальная, а другая и больше, и обвисшая, и ареола большая, чем на той груди. Хочу сделать редукционную маммопластику. В каком возрасте можно это сделать? Или может тут другая операция нужна? Очень стесняюсь показать грудь своему парню

    Эмма, У 99% женщин грудь имеет разные размеры. Чем больше размер груди- тем заметнее разница между ними.
    Поводов для волнения я не вижу.
    Если парень любит, то это не будет никакой проблемой. Скорее всего, вы сами себя накручивание.
    После беременности грудь может совершенно изменится, поэтому до родов не рекомендуется делать пластику.